В Актау пройдет handmade-ярмарка
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 21:00
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау пройдет handmade-ярмарка

2 Марта 2015 (15:18) | 20343 | Автор: Надежда Шульга

 

В канун женского праздника в Актау пройдет handmade-ярмарка.  После первых ярмарок осталось много положительных эмоций, хороших отзывов от мастеров и посетителей с просьбами повторить подобное мероприятие. Вновь свои двери ярмарка откроет  7 марта в 11:00 часов в  13 микрорайоне (GrandHotelVictory (2 этаж)).

 

Нandmade-ярмарка - это проект, созданный Люсей Пасмурной для творческих и разносторонних личностей, которые любят интересные и необычные вещи. Вещи, которые не встретишь на серых улицах нашего города.

 

Это место, где все, кто создает эксклюзивные вещи своими руками или коллекционирует необычные предметы, смогут рассказать о себе, а все те, кто устал от бесконечных поисков новогодних подарков друзьям и близким, получат возможность обнаружить то, что так давно искали.

 

На этой ярмарке будут ожидать своих владельцев авторские работы, созданные мастерами Актау. Здесь можно будет приобрести яркие стильные украшения и аксессуары для волос,  мыло ручной работы, открытки, сувенирные магниты, оригинальные сладости, игрушки ручной работы. Каждый сможет найти здесь что-то для себя!

 

На территории ярмарки будет великолепная праздничная фотозона, где любой желающий сможет сделать яркие и незабываемые снимки у профессионального фотографа вместе со своими друзьями и близкими. Так же для гостей во время ярмарки будут стараться мастер по nail-art и приглашенные художники по fase-art совершенно бесплатно. И уже по традиции ярмарки, весь день будут проходить бесплатные мастер-классы для детей и взрослых, а также лотереи и розыгрыши

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Майя, 3 Марта 2015 (13:39)
3 0
Пылесборником можно назвать и книги, но как же без них жить - развиваться, учиться и расти духовно?
По поводу хэндмейда. К сожалению, у многих это слово вызывает кучу ненужных вещей, уныло пылящихся на полках. Согласна, было такое время, когда многие ручные вещи были неоригинальны, грубы и неинтересны. Не было материала, на было книг по развитию творчества. Но даже в те времена были Мастера, которые старались сделать что-то новое и необычное. Сейчас таких мастеров стало намного больше. Их работы можно узнать без подписи - безукоризненный выдержанный стиль,отличное качество, неповторимость. Конечно, есть и такие хэндмэйкеры, которые продолжают работать по принципу ″налетай торопись , покупай живопИсь″, но их мало и становится все меньше. Покупатель тоже стал разборчив - есть такие покупатели , которые очень внимательно рассматривают каждую вещь , интересуются техникой, материалами, авторством.Это обычно люди, которые не первый раз приходят на такие ярмарки, и уже отлично разбираются , где китч, а где Настоящее.В рукоделии появилось очень много техник - ярких и необычнчых. И наши рукодельницы уже с упехом осваивают их. Вы , например, можете уже на этой ярмарке познакомиться с аксессуарами с технике сутаж и шибори.Поверьте мне, это поинтреснее стекляшек , которыми завалены все магазины женских украшений.По поводу интерьера, тоже можно поспорить. Я тоже уже не могу себя отнести (к сожалению) к категории молоденьких девушек, но меня почему-то не оставляют равнодушной ни стильные интерьерные куклы, ни вязаные игрушки (кстати, поспрашивайте, автор этих игрушек может рассказать вам много историй про своих питомцев - что они натворили вчера , и куда они собрались сегодня!), ни плетеные корзиночки из газетных трубочек,которые так отлично впишутся в интерьер кухни.Потому-что я уверена , что эти вещи теплые, живые и они наполняют мой дой теплотой , добротой и уютом.
Вальвановна, 3 Марта 2015 (13:10)
1 0
Пока моя дочь подросла я тоже много ненужной дребедени вынуждена была покупать и столько такого же складировалось на полках. Удовлетворение от этих браслетиков, магнитиков, брелоков в виде мягких игрушек и копилок она получала на короткое время, а потом это долго лежало и пылилось, потому что выбрасывать было вроде жаль и стыдно ей, а протирать пыль с полки, уставленной копилками и статуэтками и игрушками было лень. Когда подросла и аллергия стала доставать сильнее, сама стала сразу убирать эти подарочки в шкаф или в урну. Чтобы не злиться надо подходить к этим сувенирам с точки зрения, что это как цветы - полюбовался и отлично, но будь готов через короткое время с ними расстаться, если окажется не нужным. Сувениры - это не прагматичная приобретение, но они тоже должны быть в жизни людей в определенный период жизни
Leleko, 3 Марта 2015 (13:03)
4 1
Flora, 3 Марта 2015 (12:59)
2 0
А 16-летним девчонкам дайте насладиться своим возрастом, пусть покупают, если им нравится. Вам-то какое дело?

Никакое. Я ответила Ванессе, которая считает схожую с моей позицию унылой и депрессивной. Вы можете с большой любовью размазать соевый соус по холсту и считать это красотой. И это вовсе не значит, что другие не могут назвать эту безвкусицу пылесборником. Надо уметь самокритично относиться к своей работе.
Flora, 3 Марта 2015 (12:03)
2 5
Странная какая-то .унылая и депрессивная позиция называть созданную кем-то с любовью красоту назвать пылесборниками.

Когда мне было 16, я тоже тратилась на свечки, игрушки, шкатулочки и прочий бред. Мне тоже казалось, что это круто и креативно. Но люди взрослеют и понимают, что кучу ненужной фигни лишь собирает пыль. Для комнаты подростка - самое то. В спальне взрослой женщины самодельные побрекушки уже смотрятся не к месту.
3 Марта 2015 (12:25), Щучка
Я Вас поздравляю с тем, что Вы взрослая женщина. А 16-летним девчонкам дайте насладиться своим возрастом, пусть покупают, если им нравится. Вам-то какое дело?
vanessa, 2 Марта 2015 (22:32)
4 0
О каких пылесборниках вы постоянно говорите?Ну давайте.назад в пещеры...Люди всегда любят милые сердцу красивые вещи.которые просто радуют глаз.создают уют.хорошо вписываются в интерьер.Странная какая-то .унылая и депрессивная позиция называть созданную кем-то с любовью красоту назвать пылесборниками.
Светик, 2 Марта 2015 (20:59)
2 0
Свечка красивая очень на фото. Хотя это может просто фото?
3 Марта 2015 (11:33), Юлия
Нет, это не просто фото из интернета, это настоящее фото, настоящей свечи от автора
Если успею сделать, то такая свеча тоже будет на ярмарке ))
ЖЖЖ, 2 Марта 2015 (16:09)
5 3
Купи пылесборник за дорого. Вот девиз всех хэндмэйд ярморок.
3 Марта 2015 (11:39), Юлия
Давайте я расскажу вам что продается на ярмарке и не является пылесборником Ну так, в рамках вашего просвещения так сказать
Это живые букеты, которые можно подарить замечательным женщинам, мыло, которым можно мыть руки, свечи, которые можно зажечь и они волшебным образом осветят вашу квартиру, если вдруг выключиться свет или вдруг вы захотите романтической обстановки, украшения и бижутерия, которую можно носить (женщинам конечно) и украшать свои пальчики, ручки и декольте, вязанные изделия, которые можно носить и греться... Список можно продолжать еще долго, но я думаю, если вы придете хоть раз на такую ярмарку, вы сразу поймете насколько там много полезных, эксклюзивных и нужных вещей!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему