В Актау пройдет handmade-ярмарка
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 02:53
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау пройдет handmade-ярмарка

2 Марта 2015 (15:18) | 20318 | Автор: Надежда Шульга

 

В канун женского праздника в Актау пройдет handmade-ярмарка.  После первых ярмарок осталось много положительных эмоций, хороших отзывов от мастеров и посетителей с просьбами повторить подобное мероприятие. Вновь свои двери ярмарка откроет  7 марта в 11:00 часов в  13 микрорайоне (GrandHotelVictory (2 этаж)).

 

Нandmade-ярмарка - это проект, созданный Люсей Пасмурной для творческих и разносторонних личностей, которые любят интересные и необычные вещи. Вещи, которые не встретишь на серых улицах нашего города.

 

Это место, где все, кто создает эксклюзивные вещи своими руками или коллекционирует необычные предметы, смогут рассказать о себе, а все те, кто устал от бесконечных поисков новогодних подарков друзьям и близким, получат возможность обнаружить то, что так давно искали.

 

На этой ярмарке будут ожидать своих владельцев авторские работы, созданные мастерами Актау. Здесь можно будет приобрести яркие стильные украшения и аксессуары для волос,  мыло ручной работы, открытки, сувенирные магниты, оригинальные сладости, игрушки ручной работы. Каждый сможет найти здесь что-то для себя!

 

На территории ярмарки будет великолепная праздничная фотозона, где любой желающий сможет сделать яркие и незабываемые снимки у профессионального фотографа вместе со своими друзьями и близкими. Так же для гостей во время ярмарки будут стараться мастер по nail-art и приглашенные художники по fase-art совершенно бесплатно. И уже по традиции ярмарки, весь день будут проходить бесплатные мастер-классы для детей и взрослых, а также лотереи и розыгрыши

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Юлия, 3 Марта 2015 (21:38)
0 0
Фото бисера:

Китайский бисер весь разного размера...



Японский бисер, каждая бисеринка, ко одной... и цена такого бисера в 3 раза больше...
И следом изделие из такого бисера (фото взято для примера из интернета)



Совушка, 3 Марта 2015 (17:49)
0 0
Не понимаю, не нравится вам ярмарка - не ходите. Никто не заставляет покупать черепашку за 6 тысяч. Не спорю, многие из продаваемых там изделий я бы никогда не купила. Но есть и отличные вещи, например, свечи или грелки для чайника в виде куклы. В любом случае, мастерицы молодцы, старались!
Клава, 3 Марта 2015 (17:17)
1 0
Да уж, мастерицы отстаивают свою точку зрения, обыватели свою. Я вот одно только не поняла - про разновидности бисера. Чешский, китайский. От него зависит цена изделия. Кто - нибудь из вас ( я не имю ввиду мастериц) сможет отличить чешский бисер от китайского? Тогда уж надо дарить с ценником сразу, чтобы было видно, что супер дорогой бисер, и делали его 100 дней.
Юлия, 3 Марта 2015 (16:37)
1 0
А вот это, ручная работа...





3 Марта 2015 (21:28), Юлия
Шарф с камнем стоит 5000тг, браслет (японский бисер) стоит 18тыс тг, гелевая свеча стоит 2800тг

Эти работы я поставила в пример, то чем восхищаюсь я и то что ну никак нельзя назвать сувениром, безделушкой, поделкой, пылесборником и т.д. Но на ярмарке еще огромное количество полезных и эксклюзивных работ!
3 Марта 2015 (18:25), Elenka
Сколько стоят такие вещицы?
Юлия, 3 Марта 2015 (16:27)
0 0
Давайте разберемся....

Это Сувенир...



Это детская поделка...

Вадим1963, 3 Марта 2015 (15:19)
1 3
А я считаю, что все эти сувениры должны приносить пользу. Вот часы я всегда куплю, а все эти рамки-срамки, нафигнужно. И жене своей запретли по этим выставкам шляться, нефиг деньги зря тратить. Хочешь - возьми и сама сделай, сейчас в Интернете этого говна полно. Ничего трудного нет, на трудах в школе мы и не такое вытворяли.
3 Марта 2015 (16:42), Юлия
Какой вы веселый
Пусть конечно какое-нибудь говно из интернета и сделает ваша жена, говно делать совсем не трудно )))
mer, 3 Марта 2015 (15:10)
1 0
Да... Черепашка это что то.Но не все вещи такие дорогие и бесполезные.
Вальвановна, 3 Марта 2015 (15:09)
2 0
Ну тогда главный наш традиционный хендмейд это пинеточки, носочки, шапочки и свитерочки, связанные нашими бабушками. Только их так почему-то не называют. Но они очень милы нам, особенно потому что их сделали с душой в дар любимым и родным людям)))
Крош, 3 Марта 2015 (15:00)
2 2
Сувениры, как правило все бесполезные. На то они и сувениры-безделушки.
И потом почему комментаторы здесь смешивают понятия ″ручная работа″ и ″авторская работа″.

Ручная работа (хендмейд) - понятие растяжимое и пришло к нам с Запада, где оно обозначает ″вещь-сделанная-для-себя-и-знакомых″. Это безделушки для детей и подросков, или такие себе фенечки для прогулки на уик-енд - никто на работу в хендмейде не пойдет никогда!. У нас же термин ″хендмейд″ уже применяется ко всему, что сделано руками - но ведь это неправильно. Трактора ведь тоже руками собираются, и программист руками по клаве стучит....
И потом если автор делает действительно уникальные вещи, когда невозможно купить что-то похожее, или похожее все равно будет ″подделкой″, да еще мастер не допускает тиражирования своих вещей, то у покупателя, который хочет именно эту вещь, нет особого выбора. Или плати цену, которую назначил автор, или оставайся с носом. Но у нас же как наляпуют этих бус п продают по басноловным ценам. И не че если этот бисер китайский и через месяц с него краска слезет. Нет, что вы, то же ручная работа. Млять
Flora, 3 Марта 2015 (15:00)
3 0
Юлия, мне нравится Ваша самооценка. Далеко не каждый может оценить свое творение, как ″эксклюзивное изделие ручной работы″.
Я была на западе и посещала ярмарки. Цены на украшения при переводе валюты были ниже, даже не смотря на уровень жизнь, который на западе значительно выше. Я была на выставках известных в Казахстане мастериц, чьи украшения были дешевле, чем приведенная в пример Ламой черепашка.

Кстати, про черепаху. Возьмите даже известный теперь уже во всем мире бренд Lucky Turtle. http://luckyturtle.kz/p1962727-braslet-tsvetnoj-cherepashkoj.html браслет из натуральных камней мирового брэнда, амулет стоит всего на тысячу тенге дороже, чем сделанная из дешевых бусин поделка. Уверенна, ее Антонио Бандерас не наденет, в отличие от работы Лейлы.
3 Марта 2015 (16:17), Юлия Толкишевская
Моя самооценка далеко не завышена, уж поверьте мне. В доказательство, вы можете зайти на мои странички в соц.сетях и посмотреть мои эксклюзивные работы, и поискать такиеже гелевые свечи например в интернете.
Я тоже была практически во всей Европе и Америке, была на ярмарках и знаю цены изделий. А вы знаете себестоимость материалов и стоимость доставки до Актау? Не думаю.
А я знаю. И знаю, что в Америке любое, что душа попросит с интернета, доставляют за 1 день и в наилучшем виде и качестве. А в Актау? Правильно, за 4-5 недель и половина материалов, с Австралии, Америки, и некоторой Европы вообще не доставляют в Казахстан.
Отсюда и складывается стоимость работ.

Про черепашку я также считаю ее бесполезной, сувениром, безделушкой с завышенной ценой. Глупо ее сравнивать с брендом.
Просто Вася, 3 Марта 2015 (14:59)
1 0
Лама. Дороговатая черепашка чего то. А что с ней делают? Куда то одевают чтоли?
Лама, 3 Марта 2015 (14:47)
3 0

6 тысяч тенге за черепашку!!! Сколько же должны стоить бусинки, чтобы поделка 10 на 10 см стоила так дорого. Handmade очень дорогой получается. Далеко не каждый может свободно отдать 6 тысяч на сувенир.
3 Марта 2015 (15:08), Klik
Такую черепашку любой ребенок на уроках ИЗО может сделать. Может напрячь дочурку, пускай клепает, а я буду продавать в соцсетях. Сколотим бизнес.
mer, 3 Марта 2015 (14:31)
1 0
Согласна с Юлией.На ярмарке много вещей которыми будешь пользоваться, носить.Конечно всегда хочется купить подешевле,но я понимаю материалы тоже стоят недешево.
Letty, 3 Марта 2015 (14:18)
2 1
Пылесборником можно назвать и книги, но как же без них жить - развиваться, учиться и расти духовно?

Как можно сравнивать самодельный аксессуар с книгами?
Майя, я Вас понимаю. Эти безделушки и правда милые. Но их цены совсем не милые. Самоделки не должны так дорого стоить. Человеку подарить, он и не поймет, что подарок дорогой. Подумает, на какой барахолке купили за 500 тенге.
3 Марта 2015 (14:54), Майя
Извините, может и правда неудачно сравнила с книгами.Но уж очень коробит это слово ″пылесборник″...
По поводу цен - они тоже не берутся с потолка. Во-первых, зависит от качества материала. Например, изделия из бисера, могут быть изготовлены из китайского, чешского и японского бисера. И цены на изделия будут отличаться существенно, в зависимости от того, что за бисер был использован.Во-вторых, время затраченное на изделие. Ту же сережку из бисера мастер может изготавливать 5 дней - это очень кропотливая , сложная работа.В третьих, конечно же мастер смотрит на цены аналогичных изделий других мастеров.Чтобы сравнить цены, Вы можете зайти в любой интренет-магазин хэндмэйд изделий и убедиться,что цены наших мастеров не завышены. Исключения могут составлять изделия мастеров Украины, Молдавии. Там действительно, цены ниже.Ну и в-четвертых, конечно же экслюзивность вещи. Очень часто мастера уже не поворяют свои изделия. И , наверно, не стоит дарить, например, брошь сделанную вручную , человеку , который не сможет ее отличить от той, которую бы Вы купили на барахолке. Кстати, не все аксессуары сделанные, в той или иной технике подходят абсолютно всем.Поэтому тут тоже надо чувствовать человека, которому даришь. Кстати, на прошлой ярмарке я купила своей подружке брошь по 700 тенге, сделанную из полимерной глины в виде птички. Вы не представляетете, как она ей подошла, и сколько принесла радости.
Поэтому проявляйте любопытство, если вещь кажется Вам слишком дорогой спросите у мастера, из чего она изготовлена, сколько время заняло ее изготовление, есть ли еще подобная вещь у кого-то.Вам с удовольствием расскажут и ответят на все Ваши вопросы.
3 Марта 2015 (14:48), Юлия
Вы путаете дешево-пластилиновое понятие Самоделки, Сувенир и Безделушки со стоящим понятием Изделия ручной работы.
Зайдите в Википедию, ознакомтесь с этими понятия, загляните на ярмарку в конце концов, чтобы удостоверится в основательности моих слов, а то так получается я знаю о чем говорю, а вы нет. Не правильно как-то.
И я не думаю, что бижутерия из огромного радужного натурального камня и камней Сваровски ( как пример ) будет выглядеть дешевкой с барахолки за 500тг для одариваемого
Или вы думаете мы вам там статуэтки оригами из бумаги Светокопи продаём?!
Что за узкие понятия...
Может поэтому культура и искусство Запада отличается от нашего, что они смогут отличить безделушку за 500тг от эксклюзивного изделия ручной работы.
Совок, 3 Марта 2015 (14:02)
2 1
поспрашивайте, автор этих игрушек может рассказать вам много историй про своих питомцев - что они натворили вчера , и куда они собрались сегодня!
Да эти авторы оригиналы. Девочка с головой собаки ( из числа митингующих про скалы) не из их числа?