В Актау прошел концерт российского танцевального коллектива «Тодес»
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 01:01
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау прошел концерт российского танцевального коллектива «Тодес»

18 Февраля 2015 (09:28) | 3529 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Вот так бывает в жизни. Включишь субботним вечером телевизор, а там новое танцевальное шоу. Отбирают молодых ребят в очередной супер крутой проект. В судейской коллегии сидит настоящий «патриарх» российской танцевальной индустрии – Алла Духова. Что же дальше? И такой танцор ей не нравится. И тем не довольна. Так и хочется спросить: а какой танцор, по ее мнению, является идеальным?

 

И тут само небо слышит твои слова, ведь буквально через три дня в «Областном музыкально-драматическом театре имени Нурмухана Жантурина» будет выступать танцевальный коллектив «Тодес», руководителем которого и является Алла Духова. Ну, что ж, посмотрим.

 

 

Полтора часа на одном дыхании. Зрители, стоя аплодирующие танцорам. Занавес. Ну, а теперь подробнее.

 

Начать, наверно, надо с пояснения того, что нам привезли артисты из России? Это театрализованный балет «Танцуем любовь». Шоу, в котором есть и харизматичный ведущий, чем-то напоминающий мистера Шляпника из «Алисы в стране чудес». Это и красивая история любви. И, конечно же, наброски жизни в большом городе, где подняться по карьерной лестнице так же легко, как упасть. А потерять свою единственную любовь в потоке неисчислимых соблазнов еще проще. Заканчивается все это конечно же…Так я вам и сказал. Танцуем любовь.

 

 

Ведь в танце и заключена основная фишка данного представления. А точнее в первоклассном уровне подготовки танцоров. Да и в уровне постановки балета тоже.

 

Это хитросплитение сюжетных линий, состоящее, наверно, из всех танцевальных и музыкальных стилей, который способен перечислить автор данного материала. Ну, ладно. Их здесь гораздо больше.

 

 

В течение шоу-балета «Танцуем любовь» зритель успевает насладиться и румбой, и брейком, классическим балетом, степом, акробатикой, стрип-пластикой. Присутствуют даже нотки фольклорных танцев.

 

Сами танцоры выкладываются на полную. Работают они в бешенном ритме, успевая сменить за время представления до 10 костюмов.

 

 

Энергетика от танцоров передается всему залу. Если это стрип-пластика, в зале станет жарко. Если современные танцы – зритель начнет двигать головой в такт музыке. В общем, ребята-зажигалочки.

 

В двух словах шоу-балет «Танцуем любовь» прошел на ура. Тайной осталось то, каким образом шла подготовка танцоров данного балета. Ведь среди перечисленных городов, которые представляли танцоры, были Йошкар-Ола, Москва, Калининград, Краснодар, Оренбург, Петербург и Киев.

 

 

Более четким стал только ответ на вопрос о том, что же является критерием идеального танцора для Аллы Духовой? Это настоящая универсальность танцора, способного моментально перестраиваться на работу в другом танцевальном стиле. Ну и плюс к этому артистизм и абсолютная растяжка.

 

Актау стал богаче еще на одно культурное событие. Но и у нас, дай бог, в скором времени будет, чем ответить зарубежным гостям. Не забываем, что у нас в городе балетмейстером из Италии Константином Килиным ставится свой собственный балет «Траектория сна», блистать в котором будут уже актауские танцоры. Если все будет хорошо, то премьера его состоится 28 февраля здесь же в Областном драмтеатре. Отдельный привет потенциальным спонсорам и ответственным лицам от учреждений культуры. Подсобите уж.

 

 

Ну, а пока поблагодарим танцевальный коллектив «Тодес» за доставленное зрителю удовольствие. Чувствуются и уровень, и то, что участники сего коллектива живут танцем и во имя его же пашут с утра до вечера.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Гаухар, 19 Февраля 2015 (08:42)
2 0
мне очень понравилось, теперь сама хочу научиться так танцевать.
Жан-Ар, 18 Февраля 2015 (09:54)
2 0
Это был высший пилотаж!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему