Крупнейший разработчик игр стал спонсором фильма ″28 панфиловцев″
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 00:54
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Крупнейший разработчик игр стал спонсором фильма ″28 панфиловцев″

30 Апреля 2015 (10:25) | 3034 | Автор: Ланга Черешкайте

 

О съемках картины "28 панфиловцев" наше издание писало еще в феврале текущего года. Напомним, молодой режиссер и сценарист Андрей Шальопа начал искать поддержки у спонсоров и государства для того, чтобы снять художественный фильм «с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов». Поддержки не последовало.

 

Был брошен клич в Интернет. И что же в итоге? На этот клич отозвалось около 32 тысяч человек со всего мира. В складчину был собран бюджет в 30 миллионов рублей. Народ доверил собственные деньги человеку, который пообещал сделать кино об «исторической правде».

 

Начались съемки, к которым недавно, видимо, увидев массовый социальный запрос на такое кино, подключилось с софинансированием и Министерство культуры России.

 

Однако средств катастрофически не хватало и вот новый поворот.

 

Сегодня нашему с вами проекту протягивает руку помощи крупнейший независимый разработчик игр России — Gaijin Entertainment. Это та самая команда, которая разработала великолепную военно-историческую игру War Thunder. Мы все знаем их проекты, мы все восхищались их великолепными патриотическими военными роликами, благодаря которым игру узнали и на западе. Мы все помним, как они начали помогать нам, введя в игру специальную технику Т-34Э, и как перечисляли на фильм "28 панфиловцев" половину собранных ими средств. Сегодня наше сотрудничество с War Thunder вышло на новый этап. Наши друзья из Gaijin не смогли остаться в стороне от народного фильма и подставили плечо в самый ответственный момент, когда производство фильма в самом разгаре, а скорость сбора средств заметно снизилась. Теперь Gaijin помогают нам не только материально, но и непосредственно участвуют в производстве, - говорят создатели фильма.

 

Сейчас стартует большая совместная акция, когда любой игрок, делающий покупку в игре War Thunder, может перечислить часть средств на фильм "28 панфиловцев". Однако это не значит, что фильм больше не нуждается в поддержке. Сбор средств еще не закрыт. Создателям фильма по-прежнему нужно участие простых людей. Фильм остается народным, и каждый ваш вклад приближает к заветной цели — к фильму "28 панфиловцев"!

 

Сегодня мы готовы показать новую часть нашей работы. Мы с радостью и гордостью демонстрируем вам новые кадры из фильма — фильма, который мы с вами делаем и ждем. Фильма о советских героях. Фильма "28 панфиловцев". Если вам нравится то, что мы делаем, если вы считаете, что мы движемся в нужном направлении, если вы видите, что ваши деньги идут на правильное дело — помогайте нам. Спасибо и всем нам победы, - обращается ко всем съемочная группа.

 

У создателей фильма «28 панфиловцев» есть свой сайт www.28panfilovcev.com, где подробно написано о том, как создается данное кино, и чем можно помочь его создателям.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Махно, 30 Апреля 2015 (15:51)
0 0
АУ-у-у-у, Казахстан, почему в стороне остаёмся, где деятели культуры и чиновники Минкультуры, где ваш патриотизм? Где меценаты? Где наши псевдопатриотические НПО, горлопанящие на каждом шагу о памяти героев-панфиловцев, любви к родной земле, гордости за Казак Ел? Почему не помогают собром средств на фильм о 28-панфиловцах. Это же наши соотечественники-земляки, наши прадеды и деды сложившие свои головы на Волоколамском шоссе за мир и созидание на нашей земле. Почему только россияне должны впрягаться и искать бабки на съёмки фильма о подвигах панфиловцах?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему