Дизайнер из Актау Яна Митяева создает поздравительные открытки невероятной красоты
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 12:48
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Дизайнер из Актау Яна Митяева создает поздравительные открытки невероятной красоты

12 Февраля 2014 (06:29) | 5805 | Автор: Редакция

День святого Валентина – это прекрасный праздник, который существует еще с VII века. В этот день влюбленные всего мира дарят друг другу романтические подарки — кто-то самостоятельно делает валентинки, а кто-то другой продумывает презент за год вперед. Воркующие голубки, ангелочки и сердечки, пронзенные стрелой Амура — эти и другие приметы человеческих чувств, стали прямой символикой праздника. В этот день поздравляют всех, кого любят, самое главное помнить, что любая вещь, которая будет дариться в праздник, должна дариться от души, согрета теплом и окутана любовью.

 

 

Жительница города Актау Яна Митяева, по роду своей деятельности дизайнер, знает в этом толк. Вот уже год девушка занимается кардмейкингом – изготовлением открыток своими руками.

 

 

Несмотря на то, что само слово «кардмейкинг» пришло из английского языка, техника изготовления открыток вручную зародилась еще в Древнем Китае. Там существовал обычай – в канун любого праздника обмениваться открытками, приглашениями, поздравлениями и другими подарками с близкими людьми.

 

Яна Митяева считает, что наступающий День Святого Валентина – это прекрасная возможность для каждого актаусца выразить свою любовь и привязанность.

 

 

- Недаром ведь в народе этот праздник прозвали Днем всех влюбленных, поэтому скупиться на добрые слова, приятные сюрпризы и признания в любви не стоит, - говорит девушка.

 

Днем дизайнер и мастер на все руки, а вечером любящая мама Яна Митяева на сегодняшний день знает все азы искусства создания открыток своими руками, но на этом останавливаться не собирается. Каждый день она радует родных новыми талантами. Сейчас в копилке ее работ имеются как поздравительные открытки и подарочные коробочки, так и магнитики со сладкими букетами.

 

 

- У меня богатая фантазия, и дав ей волю, я творю, - рассказывает девушка.

 

Пришла к такому творчеству Яна Митяева совсем случайно – сидя в интернете, наткнулась на интересное слово кардмейкинг и решила узнать, что оно означает.

 

- И тут, как говорится, меня понесло, - шутит девушка. - Попробовав раз, я попробовала и второй, и третий, и пятый. Сначала дарила открытки друзьям и родственникам, потом в голову пришла идея, что их можно делать на заказ другим людям, ведь ручная работа всегда в особом почете. Она уникальна и неповторима.

 

 

 

По мнению Яны Митяевой, ее главным вдохновителем является дочь.

 

- До ее рождения, я даже и не думала, что буду заниматься рукоделием, - откровенничает молодая мама.

 

Стоит отметить, когда девушка заинтересовалась этим видом творчества, она  находилась в декретном отпуске. Сейчас же ее работы успешно расходятся в интернете,  а на одном из первых мест в списке клиентов стоит, конечно же, Актау.

 

 

- В нашем городе живут очень романтичные люди. И это радует. Ведь продумывая подарки своим родным, они пытаются сделать что-то необычное и трогательное, - рассказывает Яна Митяева.

 

Идеи у дизайнера рождаются сами по себе. Девушка считает, что самое главное проникнуться и все пойдет само собой.

 

- Еще одним вдохновителем являются люди, которым я помогаю преподнести поздравление в красивой открытке. Вы не представляете, как это приятно – получать комплименты и видеть их восхищенные лица, когда они получают свой долгожданный заказ, - делится Яна. - Я чувствую себя добрым волшебником, который дарит окружающим улыбки.

 

 

На изготовление одной поздравительной открытки у девушки уходит около двух дней.

 

- В кардмейкинге используются различные стилевые направления, и выбор здесь зависит непосредственно от предназначения открытки. Перед тем, как начать работу, я всегда продумываю композицию, - рассказывает о процессе работы девушка. - Конечно же, хобби, которым ранее я просто увлекалась, сейчас стало для меня частью жизни, и с ней расставаться я пока не собираюсь.

 

Яна Митяева считает, что если у человека есть способности творить и делать красивые вещи своими руками, то будет большим преступлением отказываться от этого.

 

 

- Любимым нужно всегда предоставлять свое время и быть по отношению к ним внимательнее, - говорит дизайнер. - Даже открыткой можно осчастливить человека, подобрав к ней правильные слова. Ведь дело совсем не в ценности подарка, а в душе, с которой он делался.

 

Со слов Яны Митяевой, над одной открыткой она может работать и неделю - вырезать, лепить, клеить, но несмотря на это, в результате все равно продаст ее за копейки.

 

- Самая объемная работа, которую мне заказывали — это открытка-альбом для учителей на выпускной. Это была целая история класса, где на каждую страницу уходил минимум один день работы. Я сама так полюбила этот альбом, что в итоге и денег мне за него не надо было, - рассказывает девушка.

 

 

Один мудрый человек когда-то сказал: «Сделай из своего хобби профессию, и тогда тебе не придется работать ни одного дня в жизни». Это и есть главная цель и мечта Яны Митяевой. Трудностей девушка не боится, потому как считает, что начинать всегда сложно. Но легче становится в разы, когда рядом есть поддержка. Такие люди есть в жизни дизайнера – это семья, друзья и самое главное дочь.

 

-  Я хочу пожелать людям счастья, ведь очень важно быть счастливым! Желаю, чтобы те, кто хочет быть рядом с кем-то, были вместе, и никакие ссоры и преграды им не мешали. Желаю одиноким встретить свою любовь, своего человека на всю жизнь и идти с ним рука об руку, ни о чем не жалея. Хочу чтобы все были счастливы, потому что от этого мир становится лучше, - говорит Яна Митяева.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему