В Актау прошел вечер джазовой музыки
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 18:21
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау прошел вечер джазовой музыки

6 Июля 2014 (04:48) | 4348 | Автор: Редакция

 

Неожиданно, но долгожданный Вечер джазовой музыки начался именно вечером. Неожиданно это по тому, что в программе праздничных мероприятий этот концерт стоял напротив графы «Начало в 15.00».

 

Многие горожане удивились подобному расписанию. Во-истину, это адское удовольствие наслаждаться звуком саксофона на открытом воздухе в плюс сорок три градуса тепла.

 

 

Но, как минимум, один человек решился подойти к этому времени. Он же сейчас и пишет данный отзыв. Глазам автора предстало не то, что пустое пространство вокруг установленной сцены, но и вообще практически пустая набережная. Благо, музыканты в это время проводили очередную репетицию, а добрый техник подсказал, что «Начало в 15.00» - это, наверно, чья-то ошибка. А концерт начнется только в восемь часов вечера. Занавес. Ну, да ладно. Вернемся к самому концерту.

 

 

В этот субботний вечер на набережной правила бал джазовая музыка. Саксофон, рояль, ударные, электрогитара. Соло на музыкальных инструментах и прекрасный вокал. Жители нашего города получили прекрасную возможность насладиться джазом во всех формах его проявления.

 

 

Открывал концерт актауский джазовый ансамбль «Молодость», основанный первопроходцем джазовой музыки в Мангистауской области – Анатолием Ивановичем Мещеряковым.

 

 

Исполнители порадовали жителей города музыкальными произведениями Раймонда Паулса, среди которых «Долгая дорога в дюнах», «Блюз под дождем» и «Рок-н-Ролл».

 

 

Кроме того, участниками коллектива были исполнены такие зарубежные хиты, как «Сэр Дюк» Стиви Уандера, «I feel good» Джеймса Брауна и главный саундтрек к фильму «Дикий Вест» с Уиллом Смитом в главной роли.

 

Музыкальную эстафету у актауских исполнителей приняли гости из Киргизии – джазовый ансамбль «Айо», что в переводе с африканского означает «счастливый». Примечательно, что руководителем ансамбля является экс-участник актауской группы «Хазар» - Азис Гапаров.

 

 

Место чисто музыкального драйва занял красивый женский вокал. Первым советом исполнительницы из Киргизии было предложение «расслабиться».

И знаете, слушая нежные и неторопливые композиции данного коллектива, нельзя было не последовать такому действительно дельному совету.

 

 

В эти прекрасные минуты жители нашего города наслаждались произведениями бразильского композитора - Антониу Карлуса, признанной музыкальной классикой - «Sesibon» Орни Бетти, «MyfunnyValentine» Ричарда Роджерса.

 

Сменить расслабленность на летнее настроение слушателям позволила мелодия «Весенняя самба».

 

 

Концерт оставил массу позитивных впечатлений. Два часа по-настоящему хорошего джаза.

 

 

Традиционно хотелось бы почаще видеть такие события на музыкальных площадках нашего города. Но, к сожалению, День рождения Астаны только раз в году. Что ж, ловите момент. Впереди еще два дня праздничных мероприятий.

 

{videobox}vDtr916VV44{/videobox}

 

{videobox}VZSFC1yjzUY{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему