В Актау на открытии бара выступит певица Линда с концертом
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 01:22
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау на открытии бара выступит певица Линда с концертом

28 Июля 2017 (22:38) | 23117 | Автор: Наталья Кончарова

Сегодня, в связи с открытием бара «ШумГамБар» состоится концерт певицы Линды. Наш корреспондент первый встретился с певицей и взял у неё эксклюзивное интервью.

 

 

-Как известно, Вы родились в Казахстане, но уехали ещё в детстве. Остались ли у Вас какие-то воспоминания о нашей стране – звуки, запахи, люди?

 

 - Не воспоминания. Наверное, скорей всего, знания. Всё-таки страна никем не забытая, и тем более, мной. Родилась я в Кентау. Я недолго прожила там, всего лишь года три-четыре, а потом мы уехали. Но я  очень часто бываю в абсолютно разных местах Казахстана. И на севере и на юге. И, в принципе, очень близкое, но всё равно, по любому, это Родина. То есть, мне кажется это уже как бы впитано.

 

-Вы бываете в рамках гастролей? Или у Вас остались друзья, родственники?

 

-Очень много друзей и родственников здесь, но в основном, конечно, это связанно с работой.

 

-В одном из Ваших интервью, Вы говорите, что «первые музыкальные ожоги» получили в детстве, именно в Казахстане, когда услышали этническую музыку уличных музыкантов. Следите ли сейчас за музыкальной сценой Казахстана?

 

-Вот абсолютно ничего не знаю, что происходит у вас (смеётся). Я имкю ввиду  в плане музыки.

 

-Ваш образ прочно ассоциируется с "Вороной". Во многих ваших песнях и клипах присутствуют образы различных животных. Какой смысл Вы вкладываете в эти образы, что хотите донести до своего слушателя?

 

-Очень сложно говорить в тех рамках, которые  вы озвучиваете. Потому что нет никаких абсолютно образов. Есть обычное самовыражение, которое может ассоциироваться с любыми событиями в жизни, с познанием, наверное, с каким-то твоим личным опытом. Это всё как бы твоё мироощущение. Вот и всё. Нельзя выбирать какой-то определённый образ и его из чего-то складывать.

 

-А у вас есть какое-нибудь домашнее животное?

 

-Да, у меня есть кошка.

 

- Ваша песня «Черновики» основана на двух стихотворениях Анны Ахматовой. Почему Ваш выбор пал именно на эти стихи и на эту поэтессу?

 

-Ну, потому что  мне она очень нравится, очень близка, и я много читала, очень близко мне, моему внутреннему миру, так скажем.

 

-Можно сказать, что Ахматова Ваша любимая поэтесса?

 

-Ну, одна из - да.

 

-А другие? Можете назвать?

 

-Не люблю конкретизировать что либо, иначе потом начинается вот (улыбается) рамки и образы (смеётся).

 

-В одном из интервью Вы упоминаете о своей бабушке, у которой была тяжелая судьба и которая вместо сказок, на ночь, рассказывала Вам истории Вашей семьи. Если это не слишком личное, то какие истории она Вам рассказывала?

 

-Просто они очень все  долгие. Нам не хватит просто времени, чтобы их все перечислять.

 

-Известно, что Вы с детства любите рисовать. В каких случаях краски могут передать эмоции сильнее нот?

 

-Мне кажется, что  абсолютно одинаково. В зависимости  от того, наверное, насколько ты чувствуешь, то,  что ты чувствуешь в данный момент. Что тебе ближе. Зависит, наверное, от этого.

 

-Одним из Ваших последних релизов была песня «Камера пыток» для трибьюта памяти Ильи Кормильцева. А для Вас лично каждый день – это «камера пыток»?

 

-Ну, нельзя так буквально воспринимать. Если так уж в целом говорить - «камера пыток» не всегда бывает с плохой стороны. Камера пыток – это твоя сила воли, наверное. Какое-то усилие в твоей жизни, ну, в общем, не знаю, как это более дословно объяснить.

 

-Не так давно у Вас был дуэт с Глебом Самойловым. В 90-ые Линду часто ассоциировали с «Агатой Кристи»  за определённую схожесть направлений. А как сейчас Вы относитесь к творчеству Глеба Рудольфовича?

 

-Музыкант говорит своё слово. Делает  на том уровне, на каком он делает. Тексты и музыка всегда его личное как бы представление о его контакте с этим миром.

 

-Вы готовите новый альбом, который должен выйти следующей весной. Как Вы думаете: насколько сильно изменились Вы, Ваше мировосприятие со времён всем памятной «Вороны»?

 

- Что ж вы так все к «Вороне» то цепляетесь? У меня после «Вороны» альбомчиков так десять ещё вышло. И они же все принципиально отличаются друг от друга. Не от «Вороны» вообще, а даже между собой. Вот. Здесь будет…Я не знаю, что будет. Музыка – она музыка. У неё нет никаких границ. Она не должна быть к чему-то приспособленной, чем-то обозначенной одним. Нельзя один раз вбить гвоздь в своей жизни, и постоянно  метить в одну и ту же ямку (смеётся), каждый день и каждую секунду. То есть, не знаю, мы же не один день живём, правильно? Каждый день – это новый день, новые знания, новые ощущение, твой опыт, как бы… Он должен быть.

 

-Довольно долгое время Вы прожили в Греции. Как Вас принимали там?

 

-Прекрасная страна. Прекрасный народ. Люди как люди (улыбается). Всякие разные, не знаю, хорошие, тёплые воспоминания о Греции.

 

-Ваши концерты несут невероятную эмоциональную и моральную нагрузку, требующие от Вас максимальной отдачи. Где и как Вы восстанавливаете свои силы, восполняете свой энергетический баланс?

 

-Всё очень просто: хороший сон - хорошее настроение. И всё.

 

-Вы утверждали, что спите по 3 часа в сутки. Это действительно так?

 

-Ну, сплю мало, да.

 

-А что вы любите больше всего? От чего вы получаете удовольствие?

 

-Просто жить, я не знаю, просто жить. Да.

 

-В рамках Вашего проекта “BloodyFaeries” – должен выйти альбом. Но вышел только акустический альбом. Есть ли у Ваших поклонников надежда на то, что они услышат его?

 

-У меня есть надежда!

 

 

Концерт состоится сегодня, в 22:00 часов,  в караоке баре «ШумГамБар», по адресу: 9а мкр., здание 4 (PR), второй этаж.

 

Редакция газеты «Тумба» выражает благодарность  за помощь  в  организации интервью Станиславу Красько  и Александру  Корнюкову.

 

Фото из интернета

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Леонид, 29 Июля 2017 (00:34)
8 1
Это вопросы на уровне первоклассников ″у вас есть домашнее животное?″
Вы не передергивайте, вопрос, как говорится вытек из предыдущего, не надо вырывать из контекста. Реально тупенькая бабенка. Одна ее фраза с альбомчиками чего стоит. Деградация налицо.
Илья, 29 Июля 2017 (00:27)
6 2
Это вопросы на уровне первоклассников ″у вас есть домашнее животное?″ Ну епрст. Больницами пусть государство занимается,. А культурную составляющую оставьте предпринимателям, занудство такое, прям печаль
Гульбаршин, 28 Июля 2017 (23:59)
12 3
что она там курит, такие ответы, мозг на уровне первоклассника
Серьезная, 28 Июля 2017 (23:53)
9 6
Лучше бы открывали не ″рыгаловки″, а лечебные центры для детей и пригласили специалистов опытных. А у нас кто то в стенах больницы умирает, а бары все новые и новые открываются...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему