Аким Актау недоволен состоянием наружных инженерных сетей в городе
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 00:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Аким Актау недоволен состоянием наружных инженерных сетей в городе

30 Июня 2014 (12:35) | 2900 | Автор: Редакция

 

В актауском городском акимате под председательством акима города Е.Жанбыршина прошло совещание по вопросу состояния наружных инженерных сетей. Участие приняли заместитель акима города Н.Аккулов, руководители компетентных госорганов, сервисных компаний и председатели ПКСК.

 

В рамках совещания выступил директор ТОО «Актау тургын уй» Саят Елесбай. Он перечислил ряд нарушений правил безопасности, выявленных в подъездах и на галереях жилых домов. В частности, речь шла о кабелях сетей электроснабжения, располагающихся в непосредственной близости от газопроводов. Также было подвергнуто критике расположение кабелей интернет-провайдеров, которые беспорядочным образом развешаны вокруг домов, переплетаясь в виде паутины. Нарекания в адрес сервисных компаний прозвучали и со стороны председателей ПКСК. Как отметила одна из руководителей кооперативов, работники интернет-провайдеров, проводя на крышах домов работы по подключению услуг, разрушают кровлю.

 

Аким города раскритиковал работу сервисных организаций и подчеркнул, что в дальнейшем будут приняты все меры для устранения выявленных недостатков.

- Необходимо прекратить превращение города в паутину. Во многих домах линии электропередач и кабеля интернет-провайдеров опутывают крыши и галереи. Это, в первую очередь, создает угрозу безопасности. А также это не эстетично. В цивилизованных городах все кабеля проводятся через подвалы и под землей, - отметил глава города.

 

 

По итогам совещания Е.Жанбыршин дал ряд поручений. В частности, заместителю акима города Н.Аккулову, руководителю городского отдела ЖКХ и ЖИ С.Амангельдиеву поручил создать специальную рабочую группу по упорядочению электропроводов и линий связи и разработать план мероприятий. И.о. руководителя инспекции связи и информирования по Мангистауской области С.Жунисову совместно с руководством операторов связи и ПКСК поручено провести мониторинг по сетевым колодцам в черте города.

 

Глава города поручил также директору ГКП «Каспий жылу су арнасы», ГКП «АУЭС», директору МОФ АО «КазТрансГазАймак» упорядочить электросети и линии связи. Срок исполнения протокольных поручений – до 26 июля текущего года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему