В Актау наградили победителей фестиваля «Актау – рок»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау наградили победителей фестиваля «Актау – рок»

6 Июля 2016 (12:34) | 20800 | Автор: Евгений Дорошенко

Примечательной деталью музыкального фестиваля «Актау – рок» 2016 года стало то, что наряду со зрителями перед сценой расположились сразу 5 компетентных судей, которым предстояло определить лучших музыкантов фестиваля.

В судейскую коллегию вошли директор культурно-досугового комплекса имени Абая Кудайберген Ахметов, музыкант, руководитель студии «Живой звук» Курмангазы Мусабаев,директор «Мангистауской областной филармонии имени Мурата Оскинбаева» Нурболат Кудусов, руководитель группы «Табаско» Сергей Петухов, музыкант и инструменталист Иван Яковлев.

 

Судьи

 

Судьи пожелали удачи рок-группам, отметив, что фестиваль – это только начало их большого творческого пути.

 

В завершении вечера участникам фестиваля «Актау – рок» были вручены памятные дипломы об участии в данном музыкальном мероприятии.

 

Кроме того, были вручены дипломы в следующих номинациях: «Лучший соло-гитарист», «Лучший ударник», «Лучшая композиция», «Лучший бас-гитарист», «Лучший клавишник», «Лучший вокал».

 

По признанию участников судейской коллегии, дипломы они старались распределить максимально справедливо. Но главное – это не соревновательная часть, а то, что данный музыкальный праздник состоялся. И прошел он отлично.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Rus, 7 Июля 2016 (19:43)
0 0
Так-то Кипелов тоже исполняет песни не спокойно, а с надрывом, чего стоит послушать Ночь короче дня, Герой асфальта, Кровь за кровь или Игру с огнем.


Так орать тоже надо уметь, помните Токио Хотэл умеет это
Анна Каштанская, 7 Июля 2016 (15:31)
1 0
Бесит этот рок, не поют а орут, вот Кипелова и Бон Джови я понимаю, а этих

А что ж вы хотели. Рок/метал это вам не попса, где поют нежными женскими голосками о любви и розовых единорогах. Так-то Кипелов тоже исполняет песни не спокойно, а с надрывом, чего стоит послушать Ночь короче дня, Герой асфальта, Кровь за кровь или Игру с огнем.
Rus, 7 Июля 2016 (15:06)
3 0
Бесит этот рок, не поют а орут, вот Кипелова и Бон Джови я понимаю, а этих
Andy, 7 Июля 2016 (10:00)
0 0
немецкий поджанр индастриал метала

что является разновидностью рок-музыки.
Cильва, 7 Июля 2016 (09:58)
0 0
Ничего общего с роком? Я вас умоляю, дорогой человек... О чем вы? Рок - понятие ооочень, ну просто очень растяжимое. Можно слушать Би-2, потом включить Сплин, потом Линкин Парк, Никелбэк и Рамштайн (не люблю писать эти названия на русском, но пусть так). И что? Что из этого истинный рок? Так что не надо тут умничать.

Ну, если придираться, то Rammstein это не рок, а немецкий поджанр индастриал метала - Neue Deutsche Härte. Так-то это гораздо тяжелее, чем все вышеперечисленное.
Эйвери, 7 Июля 2016 (09:51)
2 0
угараете? рок фест был той еще лажей в этом году. ау, ребята? там у людей ничего общего с роком не было!!!!! Отвратительно было все! и то, что народу было человек 20 - это подтверждает. кто их вообще туда пустил. жесть.

Ничего общего с роком? Я вас умоляю, дорогой человек... О чем вы? Рок - понятие ооочень, ну просто очень растяжимое. Можно слушать Би-2, потом включить Сплин, потом Линкин Парк, Никелбэк и Рамштайн (не люблю писать эти названия на русском, но пусть так). И что? Что из этого истинный рок? Так что не надо тут умничать.
Boor, 7 Июля 2016 (09:46)
0 1
Отвратительно было все!


На фесте был хоть?
Крис, 7 Июля 2016 (09:27)
4 4
угараете? рок фест был той еще лажей в этом году. ау, ребята? там у людей ничего общего с роком не было!!!!! Отвратительно было все! и то, что народу было человек 20 - это подтверждает. кто их вообще туда пустил. жесть.
Forward, 7 Июля 2016 (02:15)
4 3
Мне понравилась группа которая пела на казахском. Если не ошибаюсь группа ЖасСтар. Прям зажгли дух патриотизма! Все участиники молодцы. От души попрыгали с друзьями
Мерген бомбила, 6 Июля 2016 (22:29)
0 0
Курман красавчик! Т.е. Курмангазы!
Valdis, 6 Июля 2016 (21:31)
2 0
А мне понравились некоторые песни. Молодцы! Хорошо пел, который на Котовского похож.
Kate, 6 Июля 2016 (20:45)
3 1
Ничего оригинального, в основном перепевали
Анеля, 6 Июля 2016 (19:01)
4 0
а нам понравилось, классный фестиваль, погудели от души
Тишка, 6 Июля 2016 (18:44)
5 0
классный концерт, нам понравилось, побольше таких мероприятий для города надо проводить
Анжелика!!!, 6 Июля 2016 (16:03)
4 0
Какая прелесть, такие мероприятия. Прямо чувствуется дух свободы и молодости! Roooock!!!