О грядущих гастролях: интервью с художественным руководителем «Классического Русского балета»
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 20:55
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

О грядущих гастролях: интервью с художественным руководителем «Классического Русского балета»

10 Августа 2015 (09:16) | 3870 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Как бы нам того не хотелось, а конец лета не за горами. Что это значит? Лишь то, что световые дни станут короче, море холоднее. Зато культурная жизнь должна стать насыщеннее.

 

Одним из первых культурных событий для Актау этой осенью станет приезд московской труппы «Классического Русского балета» с постановкой «Ромео и Джульетта». Это балет по бессмертному произведению английского драматурга Уильяма Шекспира. Музыку к балету «Ромео и Джульетта» написал известный композитор Сергей Прокофьев.

 

Для артистов это будет уже не первый визит в наш город. Минувшей весной балетная труппа из Москвы уже выступала для актауских зрителей с постановками шедевров мирового балета «Лебединое озеро» и «Жизель».

 

 О том, что особенного в новой постановке артистов «Классического Русского балета», нашему еженедельнику рассказал художественный руководитель балетной труппы ««Классического Русского балета» Хасан Усманов:

 

- В город Актау мы приедем с классической постановкой балета «Ромео и Джульетта». Это будет масштабное действие, в котором задействовано около 30 артистов балета. Главные партии в балете «Ромео и Джульетта» исполняют солисты нашего балета. Это Кунгурцева Наталья, которая несколько лет выступала в качестве приглашённой звездой театра «Российской Академии Театрального Искусства», Бутримович Александр, который является ведущим мастером сцены «Национального академического Большого театра балета Республики Беларусь» и Григорьева Ольга, которая несколько лет блистала в балетной труппе «Русского национального Балета».

 

- В чем особенность данной балетной постановки?

 

- Артисты московской труппы «Классического Русского балета» придерживаются исключительно классических постановок всех балетов, которые входят в наш репертуар. И балет «Ромео и Джульетта» не станет исключением. Зрители увидят, наверно, одну из самых красивых в мире историй о любви между мужчиной и женщиной. Особого колорита этой постановке добавляет тот факт, что в балете «Ромео и Джульетта» присутствует очень много народных танцев.

 

- Ваша балетная труппа уже была с гастролями в городе Актау? Какие впечатления остались у Вас о наших зрителях?

 

- Во время наших апрельских гастролей в Актау, как мне кажется, все было просто замечательно. Нам очень понравилось выступать у Вас. Особенно благодаря тому, что в Актау достаточно отзывчивые зрители. Нас принимали очень хорошо. А ведь это получение эмоциональной отдачи от зрителя – это главное для артиста.

 

- Как Вы думаете, что на этот раз подарят актауским любителям балета артисты труппы «Классического Русского балета»?

 

- Мы, как и прежде хотим порадовать актауских зрителей нашим мастерством. Показать им еще один балет из мировой классики хореографии. И конечно, в очередной раз приобщить к искусству.

 

- Благодарим за беседу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему