Идем в кино на «Человек-муравей»
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 09:03
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Идем в кино на «Человек-муравей»

19 Июля 2015 (10:47) | 4472 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Ой, а что это такое маленькое пробежало? Все покрытое титаном и в окружении тысяч ручных муравьев. Сразу и не скажешь, а это, оказывается, свежий голливудский блокбастер под не самым интригующим названием «Человек-муравей».

 

Несмотря на свое минималистическое название, данный фильм обошелся создателям в 130 миллионов долларов. А значит, необходимо повнимательнее присмотреться к тому, что на этот раз предлагают кинозрителям голливудские продюсеры?

 

«Человек-муравей» – это фильм про еще одного из супергероев вселенной комиксов «Marvel». Вселенной, из которой на большой экран вышли Человек-паук, Росомаха, люди Икс, Блейд и горячо любимый фанатами супергеройский винегрет под названием «Мстители».

 

Человек-муравей – это супергерой, который, если честно, широко не известен среди отечественной публики. А его супергеройские способности можно охарактеризовать примерно как «Маленький, да удаленький».

 

Ну, а теперь непосредственно о самом фильме. Главную роль в фильме «Человек-муравей» исполнил Полл Радд, известный по, наверное, многим другим ролям. Что касается конкретно данной кинокартины, то у него получился достаточно живой и самоироничный супергерой. Естественно, со своими семейными драмами и душевными терзаниями. Ну а какой нынче супергерой без подобных муравьев в голове?

 

Роль наставника главного героя исполнил легендарный актер Майкл Дуглас, которого достаточно давно не было видно на больших киноэкранах. Сыграл он на уровне, но, не так, чтобы сказать «Настоящий ветеран киноэкрана».

 

Сам фильм «Человек-муравей», как и положено голливудской картине с солидным бюджетом, радует качеством спецэффектов и уровнем постановки динамичных сцен.

 

 

Откровенно, нельзя сказать, что этот фильм обладает эдакой искрой. Это еще одна масштабная кинокартина со стандартным супергероем.

 

Однако, с другой стороны, есть в фильме «Человек-муравей» и те моменты, которые можно было бы назвать «изюминкой».

 

Во-первых, это большое количество на самом деле забавных моментов и уже обозначенная выше самоирония главного героя, который не преисполнен каким-то пафосом защитника всего хорошего от всего плохого.

 

Во-вторых, это сама концепция фильма, которая предлагает нам посмотреть на стандартные локации с нестандартной точки зрения. Поверьте, эпические битвы на этом фоне выглядят достаточно необычно. И даже интересно.

 

 

Наконец, кинокартина «Человек-муравей» – это еще один кусочек паззла в общей киновселенной «Marvel», которая подводит нас к третьей части киноэпопеи «Мстители: гражданская война», которая выйдет в следующем году. В фильме дается достаточно много отсылок к этим киногероям. Естественно, с изрядной долей иронии.

 

Вердикт по данному фильму можно вынести следующий: пойти на него стоит. Кино получилось зрелищным и в меру забавным. Не ждите от фильма «Человек-муравей» чего-то сверхвыдающегося. Воспринимайте его, как очередную серию эпического киносериала, выходящего на большие экраны стабильно раз в полгода.

 

И да, тем, кто боится насекомых, или смотрит программу «В мире животных» только со светом или спрятавшись под одеяло, знайте: фильм «Человек-муравей» вдоволь пощекочет ваши нервы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему