Идем в кино на «Бамблби»
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 21:46
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Идем в кино на «Бамблби»

22 Декабря 2018 (09:15) | 3931 | Автор: Мадина Ахмедова

Фильм с головой окунет зрителя в ностальгию по 80-м годам, причем это сделано не с помощью созданной атмосферы, а благодаря сюжету, в основе которого добрая и чистая дружба человека с инопланетным роботом.

 

 

Действие фильма происходят в конце 80-х. Автобот попадает на землю, получает серьезные повреждения и волей случая оказывается в гараже у девочки-подростка.

 

 

Если сравнивать этот фильм с «Трансформерами» от режиссера повзрывать все и вся Майкла Бэя, то первый сосредоточен именно на эффектных боях и взрывах. Опять драки, драки и снова драки. А вот «Бамблби» от Трэвиса Найта получился более душевным, и главными в фильме выступают человеческие чувства, дружба и проблемы общества.

 

 

Главная героиня начинает дружить с инопланетным существом, которое благодаря ей познаёт человечность, а она благодаря ему решает свои моральные проблемы. Да, сюжет вряд ли чем-то сможет удивить зрителя, однако вы успеете проникнуться симпатией к инопланетному гостю и будете сопереживать за его судьбу.

 

 

Режиссеру отлично удалось сделать акцент на нужных местах. К примеру, увлечь зрителя, заставить переживать, где-то пустить слезу, а затем очень даже к месту поставить комедийную деталь. Ему прекрасно удалось нащупать эмоциональное соприкосновение с аудиторией.

 

 

Экшена в ленте не так много, чтобы он заполнял все пространство, да и поставлен он достойно и без излишеств. Стоит помнить, что режиссер делал основной акцент именно на взаимоотношениях.

 

 

Фильм получился хорошим внешне и очень чувственным в плане сюжета. Это отличный образец милой подростковой истории, которую приятно смотреть.

 

Кинокартина Трэвиса Найта хоть и шаблонная, но выглядит искренней и честной. Добродушный, человечный и забавный Бамблби сможет достучаться как до аудитории младшей, так и до зрителей постарше. «Бамблби» развлекает и заставляет сопереживать, фильм не зацикливается на чём-то одном, обрисовывая лишь необходимые черты, а ставит во главу угла центральную героиню и её нового инопланетного друга.

 

 

Да, простота и предсказуемость сюжета могут подпортить впечатление у критичного зрителя, который привык к изящным эфектам новых кинокартин. Однако эта непосредственная и необычная дружба между роботом, постепенно обретающим человеческие качества, и девочкой, которой необходим был друг – все это заставит сердце зрителя забиться чаще и улыбнутся неприкрытой трогательности.

 

Фото из интернета

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему