Идём в кино на «Чужой: Завет»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:48
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Идём в кино на «Чужой: Завет»

20 Мая 2017 (09:06) | 26693 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Помните эти прежние переводы иностранных фильмов в лице одного человека с таким простуженно пафосным голосом. Вот именно таким голосом и стоит анонсировать новую кинокартину от иногда очень хорошего режиссёра Ридли Скотта.

В одной далёкой, далёкой Галактике группа космических колонистов из-за собственной лени попадает на таинственную планету, где ученые с Земли, памятуя обо всех правилах техники безопасности, всей толпой, без каких-либо предварительных исследований, и конечно же, без защитных средств, начинают плотное взаимодействие с местными флорой и фауной. Чем обернется подобное сотрудничество, отойдут ли от прежних штампов продюсеры? Обо всем этом Вы узнаете в течение 130 минут. Вот только зачем оно Вам, уважаемые читатели?

Ведь, несмотря на использование Ридли Скоттом в названии своей кинокартины прекрасного и легендарного бренда «Чужой», на деле зрителя ждёт не менее однотипное и, увы, такое же бредово-грустное продолжение фильма «Прометей», в котором, сюрприз, группа земных ученых также нахрапом исследует мир, в который их не звали. Также плюет на любую предосторожность. Ну, и конечно же, также страшно не логична в своих действиях в виду некоторых форс-мажорных обстоятельств.

Чем же может привлечь кинокартина «Чужой: Завет»? Наверное, в основном, красивой классической музыкой, позаимствованной у признанных композиторов прошлого. Также фильм, как может, пытается использовать хоть какие-то фишки из киновселенной классических фильмов про Чужого. Хотя и выходит это вскользь и донельзя предсказуемо, само по себе для поклонников старых кинокартин о приключениях Эллен Рипли в исполнении Сигурни Уивер это станет хоть каким-то бальзамом на душу.

В целом же кинокартина «Чужой: Завет» оказалась предсказуемо слабым фильмом, рекомендовать который можно, разве что тем, кому перезапуск киновселенной про Чужого с налетом псевдооригинальности, таки показался интересным.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
LiSa, 20 Мая 2017 (10:47)
2 1
Уважаемый автор, пишите лучше свои отзывы к фильмам от Марвел. У Вас это выходит лучше, чем писать про фильмы которые Вам не нравятся, но ″запилитьпсевдообзорнадо, ибо это ожидаемый фильм″... Это страница кинообзоров. Отзывы к фильмам люди пишут на другом сайте.
Вадим1963, 20 Мая 2017 (09:36)
5 2
автор застрелитесь уже, отзыв в помойку, а сами вы весьма недалекий человк, как выяснилось. Ридли Скотт заложил в этот фильм очень глубокий смысл, который вам не понять.Кто творец, откуда мы? Люди, фильм классный, Ридли Скот как всегда снял потрясную картину, а редакции Тумба совет - увольте этого бумагомарателя.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему