Детская игровая площадка в 11 микрорайоне Актау опасна для жизни
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 21:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Детская игровая площадка в 11 микрорайоне Актау опасна для жизни

10 Февраля 2014 (06:41) | 4483 | Автор: Редакция

Ржавые турники и поломанные качели – вот те условия, в которых дети 11 микрорайона проводят большую часть своего свободного времени. Такие надписи, как «6-Е рулит», «Маша+Саша=Любовь» - самые невинные из всех имеющихся.

 

 

Со слов Светланы Дроздовой, жительницы 11 микрорайона, ими не раз были адресованы письма в городские власти с просьбой заменить старые «аттракционы» на новые, но вот результата пока не видно и вовсе.

 

 

 

- Это ведь невозможно… Детям элементарно негде играть, а выхода другого нет, потому как в округе это единственная детская игровая площадка. Не покрашенные ржавые горки, сломанные качели, перекошенные турники – ужас просто! Детская игровая площадка создана специально для того, чтобы дети отдыхали и развивались, но как, объясните, можно развиваться в подобных условиях? - негодует Светлана Дроздова.

 

 

 

На этот вопрос ответить нечем. И только местных собаководов он интересует куда меньше. Детская игровая площадка превратилась в минное поле, где никто за собой не убирает.

 

 

 

Площадка не только не выполняет свою функциональную роль, но и опасна для жизни и здоровья ребенка. Единственная имеющаяся здесь горка и то оказалась непригодной. По задумке, ребенок, скатываясь по ней, должен приземлиться в песочнице. Казалось бы, все вполне логично, но вот самым парадоксальным является то, что песка в ней нет вовсе. И даже если учитывать то, что он в ней появится, то невозможно представить себе картину, как на головы играющих в песочнице детей летит скатывающийся с горки ребенок.

 

Торчащие из земли останки поломанных каруселей также являются достопримечательностью этого игрового поля, а двенадцатисантиметровый выпирающий из песочницы болт и вовсе, всем своим видом говорит о том, что играть здесь противопоказано.

 

 

 

Смотря на безразличие местных властей и обслуживающей организации, жители близлежащих домов неоднократно самостоятельно ремонтировали изношенные и поврежденные карусели, некоторые из них даже приобретали песок для песочницы, но, к сожалению, их возможности ограничены.

 

- Гайки на качели сами постоянно подкручиваем, но они все равно не держатся, – жалуется Алина Шмидт, мама пятилетнего Эдуарда. – Надоело. Руки опускаются.

 

 

Стоит отметить, что в последние годы в Актау появляется все больше детских игровых площадок. Говоря об их количестве, то результат положительный, но вот о качестве необходимо задуматься. Ведь детские площадки – это место для отдыха молодежи, в таких местах не должно быть ни мусора, ни битых бутылок, ни окурков. Но смотря на все происходящее, в моей голове всплывает фраза подруги: «Назвать хорошую детскую площадку может только тот человек, у которого нет детей. Я своих на детскую площадку не пускаю».

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему