Международный аэропорт Актау оснащен для пассажиров с ограниченными возможностями
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 02:43
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Международный аэропорт Актау оснащен для пассажиров с ограниченными возможностями

4 Сентября 2014 (04:40) | 2913 | Автор: Редакция

Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог совместно с представителями областного управления координаций занятости и социальных программ, департамента по контролю и социальной защите и общества инвалидов Мангистауской области было произведено визуальное обследование здания АО «Международный аэропорт Актау».


В ходе данного обследования проведена оценка качества обслуживания  людей с ограниченными возможностями и условия для их передвижения в здании аэропорта.

 

- Обследование показало, что со стороны АО «Международный аэропорт Актау» на должном уровне оказываются необходимые услуги, здание аэропорта оснащено специальным оборудованием для инвалидов, в том числе имеется возможность первоочередной регистрации и  размещения на борт воздушного судна на что созданы благоприятные условия пассажирам, - отмечает Уркен Бисакаев, руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области.

 

Здание аэропорта полностью оснащено необходимым оборудованием, установлены специальные знаки, специально выделены промаркированные места для парковки автомобилей и пандусы для инвалидных колясок, имеются электрические подъемники (лифт) для указанной категории пассажиров. Информационное бюро аэропорта работает 24 часа в сутки.  При бронировании авиабилетов специалисты авиакомпании заранее отправляют запрос в отдел обслуживания пассажиров АО «Международного аэропорта Актау», после чего авиаперевозчик принимает дополнительные меры для обеспечения посадки и высадки пассажира. Специально подготовленные сотрудники аэропорта встречают пассажиров указанной категории по прибытию в аэропорт и сопровождают до посадки на борт воздушного судна.

 

По итогам осмотра, руководству аэропорта были даны дополнительные рекомендации: провести работы по повторной покраске специальных знаков на местах для парковки автомобилей и  покрасить пандусы в сигнальные цвета. Также, для  улучшения предоставления услуг и для безопасного передвижения людям с ограниченными возможностями зрения в последующие года предложено начать работы по нанесению тактильных разметок.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему