В Актау готовятся к проведению Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 18:01
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

В Актау готовятся к проведению Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии

28 Июля 2014 (05:10) | 1380 | Автор: Редакция

 

В акимате Мангистауской области под председательством главы региона А. Айдарбаева состоялось собрание по вопросам подготовки и проведения VII Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии, сообщает пресс-служба акима города.

 

В мероприятии приняли участие заместители акима города, акимы городов и районов области, руководители госучреждений, представители штаба по организации конференции.

 

На сегодняшний день Актау играет важную роль на арене внешней политики, будучи членом Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. Кроме того, в 2013 году в столице Марокко г. Раббат Актау был принят в еще одну международную организацию - «Объединенные города и местные власти».

 

В качестве члена ОГМВ городу Актау доверили 24-27 августа текущего года провести VII Международную конференцию городов Всемирного наследия Евразии.

 

- Это очень важная и ответственная задача. Среди городов СНГ такой почести удостоился только город Казань. В Казахстане Актау является первым и единственным городом, принятым в состав Международной организации «Объединенные города и местные власти». Это дает возможность представить Актау на мировой арене, укрепить наши международные взаимоотношения. Международная организация создает перспективы обмена опытом в модернизации жилищно-коммунального хозяйства, сохранении мирового наследия. Конференция предоставляет возможность внести наше культурное наследие в список ЮНЕСКО и рассказать о нем всему миру. Поэтому, учитывая важность предстоящей конференции, мы должны отнестись к ее организации и проведению со всей ответственностью, - сказал глава региона.

 

В рамках собрания аким Актау Е. Жанбыршин озвучил информацию о мероприятиях по подготовке и проведению конференции. Глава городской администрации отметил, что ожидается приезд более 200 гостей из зарубежья и регионов страны. Для гостей будет организована экскурсия по историко-культурным местам: некрополи «Шопан ата», «Бекет ата», «Шакпак ата», «Калипан», «Кошқар ата». Будет также организована выставка «Культурное наследие», этноаул, рассказывающий об особенностях кочевого образа жизни предков, обычаях и традициях жителей Мангистау. Также гостей ждет театрализованная литературно-музыкальная постановка «Дала сазы».

 

А. Айдарбаев дал ряд поручений заместителям акима области, акимам городов и районов, руководителям компетентных органов по вопросам организации конференции. Глава региона подчеркнул, что для проведения исторического мероприятия на высшем уровне необходимо объединить усилия всех структур и организаций.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему