Выписать доверенность на управление автомобилем теперь можно онлайн
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Выписать доверенность на управление автомобилем теперь можно онлайн

11 Июня 2014 (08:06) | 1445 | Автор: Редакция

На портале электронного правительства Казахстана запущена новая онлайн-услуга Министерства внутренних дел РК, которая позволяет пользователю самостоятельно получить доверенность на управление автомобилем, сообщает пресс-служба АО НИТ.

 

«Для этого нужны лишь доступ в интернет и электронная цифровая подпись (ЭЦП). Кроме того, обращаться ни к нотариусу, ни в РЭО не требуется. Заявителю также не нужно предоставлять копий каких-либо документов, а лишь заполнить необходимые поля электронной формы», - отмечает преимущества нововведения Заместитель Председателя Правления по электронным услугам и сервисам АО «Национальные информационные технологии» Талгат Исмагамбетов.

 

Исмагамбетов добавил, что «услугу получает доверитель, то есть гражданин, который желает выписать доверенность на чье-либо имя». 

 

Для этого ему необходимо после авторизации на портале egov.kz выбрать раздел «Транспорт и коммуникации» и во вкладке «Автомобильный транспорт» кликнуть на «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства».

 

После нажатия кнопки «Заказать услугу онлайн» пользователь указывает ИИН поверенного лица, его адрес, а также государственный номерной знак, серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. После этого заявление подписывается с помощью ЭЦП.

 

Обработка запроса происходит за считанные секунды, после чего заявитель может просмотреть и распечатать готовую доверенность через свой Личный кабинет на портале.

 

Услуга предоставляется бесплатно. По всем возникшим вопросам пользователи могут обратиться в Единый контакт-центр по номеру 1414, звонок бесплатный по всему Казахстану.

 

zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему