В Актау собирают вещи для шестнадцати малообеспеченных семей
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:39
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

В Актау собирают вещи для шестнадцати малообеспеченных семей

23 Мая 2014 (10:08) | 2492 | Автор: Редакция

 

Акция под названием «Протяни руку помощи», организаторами которой выступает благотворительный фонд «SOSтрадание», стартовала в начале мая. Для участия в ней были отобраны претенденты из нескольких актауских школ. В общей сложности, помощь будет оказана 16 малообеспеченным семьям.

 

- По запросу фонда, актауским городским отделом образования, а также средними школами №№3 и 28 было отобрано 16 семей, проживающих в Актау и нуждающихся в материальной помощи. На сегодняшний день у нас уже имеется склад, куда все желающие помочь могут привезти вещи для этих семей, продукты, и другие необходимые для жизни предметы, - говорит Имангазы Досмухамбетов, координатор фонда.

 

В 16 отобранных семей вошла и мать-одиночка Гульжан Жанабергенова. Женщина воспитывает троих детей, один из которых инвалид.

 

- Семья Жанабергеновых очень нуждается в помощи. Это ведь так сложно поднимать на ноги детей в одиночку. Условия, в которых они живут, можно назвать плохими. Детям нужно все, вплоть до одежды, - говорит Имангазы.

 

Среди отобранных претендентов есть не только матери-одиночки, но и отцы, воспитывающие детей одни. К примеру, на попечении у Казы Утебеков шестеро детей. Мужчина, конечно, со всем справляется, но от помощи не откажется, потому что понимает, что не сможет в одиночку дать своим детям многого.

 

Еще одна претендентка на помощь - Мария Сагиндыкова. Женщина проживает с пятью детьми в старом и никому не нужном вагончике уже на протяжении 5 лет. Куда бы она не обращалась, везде получает отказ. Мария ходила даже в акимат и просила квартиру от государства, но так ничего и не добилась.

 

- Мне без разницы, где будет находиться эта квартира, лишь бы у детей была нормальная крыша над головой. Бывают времена, когда нам даже есть нечего. Очень трудно, - делиться Мария Сагиндыкова.

 

Как отмечают организаторы, каждая из 16 семей находится в большой нужде.

 

- Конечно, хотелось бы, чтобы на этот крик о помощи откликнулось как можно больше людей, ведь каждый из нас в глубине души понимает, что детство не должно заканчиваться так рано, и дети не должны задумываться о том, чтобы побыстрее повзрослеть, чтобы помочь своей семье, - говорит Имангазы Досмухамбетов.

 

Для того, чтобы помочь этим нуждающимся семьям, читателям «Тумбы» необходимо обратиться по телефону: 8-702-821-06-50.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему