Жителям Актау предложили проверить продукты питания на качество
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 12:31
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Жителям Актау предложили проверить продукты питания на качество

17 Мая 2014 (10:17) | 2055 | Автор: Редакция

 

Сегодня, когда реклама с телевизора нас так и манит вкусить какой-нибудь гамбургер, хот-дог или другую фаст-фудную новинку, устоять перед соблазном удается не многим. Чипсы, шаурма, пицца и картошка-фри стали не только нашими любимыми лакомствами, но и наших детей, без которых они не представляют своей жизни. Но, при этом, все прекрасно знаю последствия пристрастия к фаст-фуду. Оно влечет за собой проблемы не только с лишним весом, но и с артериальным давлением, желудочно-кишечным трактом.

 

С целью повышения грамотности и информированности актаусцев, в городе прошла трехдневная акция «Безопасные продукты в каждый дом», которая проходила магазинах Актау, где работали санитарно-гигиенические микробиологические лаборатории. Благодаря им, горожане могли определить на месте, соответствует ли продукт заявленному качеству. К слову, организатором акции в Актау выступило Управление по защите прав потребителей.

 

 

Со словом руководителя управления  Салтанат Утеевой, экспресс метод выявляет микробы, после чего продукт отправлялся на дальнейшее глубокое исследование.

 

- Такая акция в Актау проходит впервые. Приоритетом для нас является здоровье граждан. В связи с мораторием на проверку малого и среднего бизнеса, контролировать качество продуктов на рынках и в магазинах мы не может. Поэтому, предлагаем актаусцам взять контроль качества на себя, и на их глазах мы проводим исследование экспресс методом, - говорит Салтанам Утеева.

 

 

Стоит отметить, что супермаркеты, где проводилась акция, были выбраны не случайно. Организаторы «безопасных продуктов в каждый дом» специально выбрали ТРК Актау, Байтерек, Олжа, Ардагер, Волну и Магаш, для того, чтобы охватить как можно больше населения города.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему