Житель Актау Григорий Овсиенко благодарит всех за помощь
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 02:26
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Житель Актау Григорий Овсиенко благодарит всех за помощь

6 Мая 2014 (05:17) | 2405 | Автор: Редакция

 

За последние несколько месяцев жизнь жителя нашего города Григория Овсиенко изменилась в лучшую сторону. Откуда не возьмись, вокруг появились заботливые и участливые люди, благодаря которым в доме сделан ремонт, подключены вода, свет и газ. А в скором времени пенсионер получит и документы, удостоверяющие личность.

 

Когда редакция газеты «Тумба» познакомилась с этим человеком, никто и не думал, что здесь кардинально можно будет все изменить. Тут и нога гноится, и зрения совсем нет, да и человек, в буквальном смысле слова, потерял какую-либо надежду на светлое будущее. Но благодаря поддержке, сочувствию и внимательности сотни отзывчивых актаусцев, Григорий Овсиенко теперь уже уверен, что мир не без добрых людей.

 

Путь к счастливой жизни у некогда одинокого пенсионера начался, как бы это горько не звучало, с больницы. Ему пришлось перенести тяжелую операцию, в результате которой Григорий Овсиенко остался без ноги. Ему, конечно, и по сей день остается не понятным, за что именно на его участи все эти муки, но как подобает настоящему мужчине, пенсионер стойко переносит все тяготы, предначертанные судьбой.

 

- В своей жизни я видел многое, и, как любой другой, делал ошибки. Когда началась моя черная полоса, то я подумал, что это карма, и просто-напросто решил смириться. Но вдруг появились люди, желающие помочь мне. Было очень приятно осознавать, что ты не один, что есть те, кто протянет руку помощи. Спасибо всем огромное за поддержку, - не скрывая слез, поделился пенсионер.

 

Сейчас его родные стены не узнать и вовсе. Стараниями ТОО «Прогресс» в квартире Григория Овсиенко был сделан ремонт. Еще полгода назад дом мужчины был полностью захламлен мусором, который тащил со всей округи единственный оставшийся из родни в живых сын. Здесь было все, начиная от бытовых отходов, до не нужного никому тряпья.

 

- А что я мог поделать? Он психически болен..., - оправдывался Григорий Овсиенко.

 

Первоначальная чистка захламленной квартиры легла на плечи волонтеров, которые на протяжении всего этого времени не перестают навещать и помогать пенсионеру. При малейшей возможности, мужчина всегда с трепетом об этом говорит. С виду может даже показаться, что Григорий Овсиенко успел полюбить этих молодых ребят, как своих родных детей.

 

Жанат Куванов, директор ТОО «Прогресс» рассказывает, что едва услышав о проблеме Григория Овсиенко, в компании решили приложить к этому свои усилия. В итоге теперь у пенсионера в одной из комнат полноценный ремонт. Жанат Куванов лично следил за процессом, нанимал рабочих, выбирал стройматериалы и даже помогал класть линолеум.

На клик о помощи отозвались и городские коммунальные предприятия, которые несмотря на задолженности все же пошли на уступки и восстановили нашему герою все необходимые блага цивилизации. Этому пенсионер обрадовался больше всего.

 

- Я ведь и сам могу все делать, мне бы только газ подключили. Я и еды себе приготовлю, и постираю если надо. Знали бы вы какой у меня борщ, - хвастался мужчина.

 

Компания «Арт-Лайт» предоставила в квартиру пенсионера новые люстры, один из мебельных магазинов подарил мужчине новый спальный гарнитур. Помогали Григорию Овсиенко всем городом. Откликнулись и местные врачи — дружным коллективом Мангистауской областной больницы медики собрали деньги на инвалидную коляску для пенсионера.

 

Со слов Нурлана Тлепова, главного врача МОБ «трудности Григория Овсиенко в больнице понял каждый и захотел помочь. Поэтому деньги на коляску собрали достаточно быстро». К слову, теперь некогда одинокий пенсионер с радостью разъезжает по своим владениям — готовит еду, любуется ремонтом и просто радуется жизни.

 

Но многого из проделанного не получилось бы, если бы за Григория Овсиенко не взялся бы директор общественного фонда «СОСтрадание» Имангали Досмухамбетов. Именно он и проделал эту довольно объемную работу, пребывая в постоянном поиске новых отзывчивых людей.

 

- Знаете, это очень не просто оставаться наедине со своими проблемами, когда ты не видишь выхода, а впереди лишь одна сплошная чернота. Я был уверен в том, что в мире есть добрые люди, и в очередной раз убедился в этом, когда на телефон начали поступать постоянные звонки от жителей и компаний Актау, которые очень хотели помочь дяде Грише. Именно с их помощью мы справились с поставленной задачей, и теперь наш дедушка может жить как нормальный человек. Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто приложил к этому делу свою руку. Спасибо вам большое за понимание и участие, - сказал Имангали Досмухамбетов.

 

Уже летом Григорий Овсиенко сможет получать ежемесячную пенсию и пособия по инвалидности. Мужчина не скрывает, что в день, когда у него появятся документы, он станет настоящим человеком, и уже не будет ни в чем нуждаться. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему