В Актау изобретатель вечного двигателя ищет спонсоров
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 15:07
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

В Актау изобретатель вечного двигателя ищет спонсоров

3 Мая 2014 (04:43) | 2219 | Автор: Редакция

 

В Мангистауской области проживает человека, знающий секрет изобретения вечного двигателя! Гений в науке и по образованию механизатор, он всю жизнь проработал экскаваторщиком, однако уверен, что в физике разбирается не хуже любого профессора.

 

Его установка способна вырабатывать неограниченное количество электроэнергии. Ее стоимость минимальна, а использовать чудо-прибор нельзя разве что в самолетах и вертолетах.

 

- Все элементы аппарата уже созданы человечеством. Двигатель состоит из вала, на котором расположены лопасти - они крутится за счет собственного веса, также на вале имеются шестеренки, к которым прикреплены цепи - они вращают коробку передач. Устройство подсоединено к генератору, который вырабатывает ток, - рассказывает местный изобретательСаттыбай Дуйсенбаев.

 

Если Менделеев свою таблицу увидел во сне, то актауский изобретатель, напротив, не смыкал глаз, пытаясь разгадать секрет вечного двигателя. Его «вдохновителем» стала обычная нефтяная качалка. Саттыбай считает, что именно по принципу ее работы можно создать чудо-машину, способную обеспечить всю область электроэнергией.

 

- Я подсчитал расходы, и получилось, что на один прибор нужно примерно 650 тыс. тенге, но потом нашлись люди, которые согласились сделать двигатель в два раза дешевле. Это не так дорого, но таких денег у нас нет. Обидно, что народ говорит, таких двигателей нет. Есть двигатель, который работает сам по себе, его надо только с тормоза отпустить и не останавливать, для его функционирования , - говорит Саттыбай Дуйсенбаев.

 

Помимо прочего недавно мужчина разгадал как с помощью морской воды и заморозки делать пресную воду. Он говорит, что в нашей области проблема с нехваткой живительной влаги ощущается особенно остро. И у него есть решение. Благодаря его установке села и поселки будут обеспечены водой.

 

Однако на осуществление своей мечты у мужчины нет денег. В акимате их не дали, а спонсоры готовые заплатить хотя бы за чертеж и макет куда-то подевались. 

 

{videobox}3tNusySBTtw{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему