Аким Мангистау поручил поселить две семьи из ветхих домов в центр адаптации оралманов
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 20:16
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Аким Мангистау поручил поселить две семьи из ветхих домов в центр адаптации оралманов

24 Апреля 2014 (04:47) | 1379 | Автор: Редакция

 

Алик Айдарбаев провел прием граждан по личным вопросам, сообщает пресс-служба акима области. В числе тех, кто обратился к главе области за помощью, были Айгуль Урбисинова и Зауреш Сарсенбаева, проживающие в доме №19 третьего микрорайона города Актау, признанном аварийным и идущем под снос. Две семьи фактически оказались на улице, так как юридически не являются владельцами квартир. Аким области Алик Айдарбаев дал поручение руководителю управления координации занятости и социальных программ Гульмире Калмуратовой временно поселить две семьи Урбисиновых и Сарсенбаевых в центре адаптации оралманов.

 

- Мы не можем оставить людей на улице, в безвыходном положении. Выделите им квартиры в центре адаптации. Поручаю акиму города Актау Едилю Жанбыршину проработать вопрос выделения квартир с застройщиком, сносящим этот дом, либо поселить в общежитии. К примеру, Зауреш Сарсенбаева живет в том доме 17 лет,  стабильно оплачивала все коммунальные услуги. Ее вина, что она не оформила за столько лет квартиру на себя, но, оставить все как есть тоже нельзя. Надо помочь, - подчеркнул Алик Айдарбаев.       

 

Также было найдено решение жилищной проблемыжительницы села Курык Каракиянского района Улболсын Толеповой. В очередь на получение жилья из государственного жилищного фонда Улболсын Толепова подала заявление как работник бюджетной сферы. Соответственно, по закону ей положена однокомнатная квартира, площадью 27,5 кв. метров. Однако, являясь инвалидом второй группы и нуждаясь в постоянном уходе, который ей оказывает родной брат, Улболсын просит двухкомнатную квартиру. Глава региона Алик Айдарбаев предложил добавить к существующему заявлению медицинскую справку с указанием диагноза и тогда она в соответствии с Законом РК «О жилищных отношениях» сможет претендовать на двухкомнатную квартиру.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему