В Актау выбрали «Мисс Мангистау»
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 17:46
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

В Актау выбрали «Мисс Мангистау»

31 Марта 2014 (04:41) | 5841 | Автор: Редакция

Знаменательным событием завершился ненастный снежный день в Актау. Пока за окном бесновалась погода, в одном из залов гостиницы «Renaissance» выбирали красивейшую девушку области. На 17-ом Областном конкурсе «Мисс Мангистау-2014» двенадцать девушек показали зрителям и жюри все, на что были способны, для достижения заветной цели – короны победительницы. Победитель и IВице-мисс будут представлять наш город на конкурсе профессиональных моделей «FashiongirlWestKazahstan 2014», который пройдет в конце лета в Актау. На этом проекте будут представлены манекенщицы Западного Казахстана.

 

Организатором конкурса стала Школа моделей Татьяны Коробейниковой.

 

Конкурсу предшествовала долгая подготовка.  Помимо занятий танцами, аэробикой и дефиле, девушки проходили мастер-классы у дизайнеров Дома моды «Нур шах» и консультантов магазина косметики. Кроме этого, все участницы приняли живейшее участие в программах на областном телеканале и праздничном ток-шоу, приуроченном к 8 марта.

 

 

В состав основного  жюри, которое решило, кто станет победительницей конкурса, вошли: Хендрик Бае (генеральный менеджер отеля «Renaissance»), Александр Абрамян (директор финансового отдела отеля «Renaissance»), Жанахмет Агыбаев (директор Мангистауского областного филиала АО «Республиканская Телерадиокорпорация « Казахстан», телеканал «Казахстан-Актау»), Ксения Свободная (модельный фотограф, дизайнер модного журнала), Елена Сабельникова (представитель ТОО «Французский дом», директор сети «Бьютимания») и Милана Жумагалиева (победительница конкурса профессиональных моделей «FashiongirlWestKazahstan 2013», обладательница титула «Топ-модель Западного Казахстана 2013»).

 

Первым испытанием для красавиц стал выход с «визитной карточкой». За пару минут участницы постарались раскрыть свой внутренний мир перед зрителями и жюри. Девушки волновались, но справились с этим заданием. Одна из девушек сразу заявила, что она внучка первооткрывателя нефти Мангистау, другая решила не говорить лишних слов, а продемонстрировать свои вокальные данные. Всех конкурсанток зал активно поддерживал овациями.

 

Второй и не менее волнующий выход на сцену – танцевальный. Конкурсантки показали свое чувство ритма и умение танцевать.

 

И, наконец, кульминационное дефиле в вечерних платьях. Каждая участница самостоятельно подобрала себе наряд и образ, который продемонстрировала перед зрителями. Девушки вошли в роль кинозвезд на красной ковровой дорожке, окруженными фотографами. После этого девушки ушли, оставив жюри принять трудное и ответственное решение – кто получит титул самой красивой девушки области.

 

Пока члены жюри выбирали победительницу, в фойе гости вечера наслаждались предоставленными десертами. Вид «до» и «после»:

 

 

 

После приятного перекуса настал волнующий момент – вручение номинаций и титула первой красавицы области.

 

Пользователям информационного портала «Аktau-business.com» путем голосования предоставили возможность выбрать победительницу в номинации «Мисс Интернет». Для объявления имени победительницы  на сцену была приглашена  Жанна Абдилова, руководитель сайта. Малика Усен стала почетной обладательницей этого титула и сертификата на покупку бытовой техники от магазина «Мечта».

 

Народное голосование на титул «Мисс зрительских симпатий» проходило и на телеканале «Казахстан-Актау». Жанахмет Агыбаев, директор телеканала, объявил имя победительницы. Ею стала Таншолпан Артурова. В качестве дополнительного приза девушке предоставлена возможность попробовать себя в качестве телеведущей.

 

 

Приглашенные гости также выбрали более всего понравившуюся им девушку. Симпатии и благосклонность зала собрала Малика Усен. Приз победившей девушке вручили Евгения Мороз (лидер бизнес-группы компании MaryKаyв Актау) и Ксения Свободная.

 

 

Нуржамал Нурпеисова, дизайнер и директор Модного дома «Нур Шах», объявила победительницу в номинации «Лучший вечерний наряд». Членов жюри покорило платье Асем Толеубай, она и стала лауреатом в этой номинации.

 

 

Самая фотогеничная и модная девушка получила приз от журнала «Aktaucity». Имя счастливицы Асель Оразбаевой озвучила главный редактор журнала Татьяна Коробейникова.

 

 

После вручения номинаций настал волнующий момент объявления и Мисс Мангистау.

 

Лаура Мурсалимова получила титул IВице-мисс. Традиционную ленту девушке повязала Милана Жумагалиева, а приз вручила Елена Сабельникова.

 

 

Перед объявлением победительницы конкурса зал затаил дыхание, а у участниц замерло сердце. Хендрик Бае и Александр Абрамян озвучили решение Жюри. Почетный титул «Мисс Мангистау 2014» завоевала Алия Бекишова. Первая красавица прошлого года Айдана Елемесова передала корону победительнице.

 

 

После торжественной церемонии вручения призов участницы конкурса делились впечатлениями и фотографировались на память.

 

- Я волновалась и не ожидала, что стану победительницей, потому что  все девочки очень красивые и талантливые. К конкурсу мы готовились на протяжении трех месяцев. За это время я многому научилась. Самым тяжелым испытанием для меня стала необходимость долгое время ходить на высоких каблуках, так как я недавно в модельном бизнесе. Но в дальнейшем я, несмотря на трудности, продолжу это занятие,  - рассказала Алия Бекишова. 

 

{videobox}Wh63YEWjDRA{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему