На  этой неделе на городском кладбище Актау начинаются субботники
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 07:58
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

На этой неделе на городском кладбище Актау начинаются субботники

24 Марта 2014 (07:05) | 2969 | Автор: Редакция

 

Инициативная группа под руководством Анны Прониной, обращается  ко всем  горожанам с призывом, принять участие в субботниках на городском кладбище.

 

Ежегодно накануне Православной Пасхи, которую в этом году отмечают 20 апреля, неравнодушные жители Актау устраивают генеральные уборки  на кладбище.  За год здесь скапливается очень много мусора, свою лепту вносят в это дело и бомжи, коих тут проживает десятки. Кроме этого, сейчас, по словам Анны Прониной, на  кладбище находятся сотни заброшенных могил. Поэтому инициативная группа  призывает всех жителей Актау, принять участие в апрельских   субботниках. Любой желающий может прийти и помочь собрать мусор, подправить покосившиеся оградки, окопать деревья.

 

Участники надеются, что помощь в наведении порядка окажут и коммунальные службы города, предоставив спецтехнику для вывоза мусора.

 

Три субботы подряд -   29 марта,  5 и 12 апреля  с 10 часов утра на городском кладбище  пройдут субботники. Просим вас не оставаться в стороне и принять непосредственное  участие в уборке заброшенных могил.    Если вы не сможете принять участие в субботниках,    просим вас по возможности  прибирать неухоженные могилки находящиеся вблизи с захоронениями ваших родных. Давайте перед светлым праздником   Пасхи приведем в порядок места упокоения, - говорит Анна Пронина.

 

Также  инициаторы просят, чтобы горожане при уборке  могил  своих родных не складировали мусор   вдоль захоронений и оград, а особенно на заброшенных могилах.

 

Обращаемся к ритуальным организациям, осуществляющим реставрационные и строительные работы на кладбище, возводящие памятники и ограды, пожалуйста, вывозите за собой весь строительный мусор и старые металлические памятники, не выливайте оставшийся цементный раствор рядом с захоронениями, - отметила Анна Пронина.

 

Инициативная группа будет рада видеть в  рядах волонтеров - новых неравнодушных   людей, желающих своим небольшим трудом сделать   доброе дело. Кто если не мы с вами - наведет порядок в местах, где покоятся усопшие, которые по большей части были первопроходцами и основателями нашего   города, но в силу сложившихся обстоятельств   в настоящее время их могилы находятся в заброшенном и неухоженном состоянии.

 

Анна Пронина выражает огромную благодарность ТОО «Актауский Автоцентр КАМАЗ» за предоставленный инвентарь для проведения субботников.

 

Телефон для справок 8701-4288046 Анна, 7702-2234200 Евгения

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему