В Актау работники МАЭК-Казатомпром отметили Амал мейрамы
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 05:37
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

В Актау работники МАЭК-Казатомпром отметили Амал мейрамы

14 Марта 2014 (13:50) | 4650 | Автор: Редакция

Сегодня (14 марта) в управлении было шумно: повсюду юрты, богатые дастарханы, привычные робы заменила национальная одежда, а вместо грозного баса начальника слышались песни в исполнении талантливых сотрудников.

 

 

Работники ТОО «МАЭК- Казатомпром» поздравляли друг друга с праздником.

 

 

- У нас очень большое предприятие, и подразделения находятся на огромной территории далеко друг от друга. Подобные праздники являются прекрасным поводом для того, чтобы собрать всех вместе. Люди встречаются, проводят время, общаются. Я считаю, что это способствует созданию единства в коллективе, сплачивает его в одну команду, способную выполнять в нужной мере свои обязанности по выработке электроэнергии, тепла и воды для жителей Мангистауской области, - говорит Шамиль Иманкулов, директор Департамента по работе с персоналом ТОО «МАЭК-Казатомпром».

 

 

В честь праздника были организованы спортивные мероприятия: перетягивание каната и подъем гирь. Это было инициативой воинской части №3502 , которая в этом году впервые принимала участие в празднике. Ими же был приготовлен и роздан всем подразделениям вкуснейший плов.

 

 

 

Самым же интересным стала борьба за первенство в конкурсе «Лучший дастархан».  В один день все забыли о том, что являются техническими работниками и переквалифицировались в поваров, причем подошли к вопросу творчески. И из привычных блюд изготовили шедевры.

 

 

 

- Мы очень готовились к этому дню. Наш медработник Людмила Макарова испекла четырехэтажный торт с куклой в национальной одежде, она всегда с большим трепетом относится к подобным торжествам и придумывает что-то новое. Также у нас есть пирог с изображением орла и солнца, как на государственном флаге. Задача состояла в том, чтобы приготовить блюда народов мира. Вот мы и постарались, - рассказывает Лидия Жуй, старший диспетчер управления автомобильного транспорта ТОО «МАЭК – Казатомпром».

 

 

Блюда были изысканными и оригинальными. Наиболее же проявили себя творчески работники ремонтно-строительного цеха:  у них на дастархане и ежики с грибочками в виде фаршированных яиц, и солнце из баурсаков сияло, и лошадь с подковой в виде морковного салата была.

 

 

 

- Мы очень хотели победить. Главный приз от компании – туристическая поездка по достопримечательностям Мангисатуской области. Наше подразделение уже выигрывало в конкурсе и мы ездили в Шеркалу и Тамшалы. Сейчас решили все вместе, что хотим посетить Сауру, - говорит Жумагуль Сатканова.

 

 

 

{videobox}a9IHkrOmnjc{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему