В текущем году в Актау установят 11 новых светофоров
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 14:32
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

В текущем году в Актау установят 11 новых светофоров

4 Марта 2014 (08:45) | 4356 | Автор: Редакция

Особый акцент будет делаться на тех участках автодорог, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. По словам специалистов, новые установки будут функционировать, согласно современным стандартам - светодиодное освещение, плюс к этому экономия электроэнергии.

 

 

Автодорогу 22 мкр, что возле базара каждый водитель старается объезжать. Как говориться, лучше один раз объехать и потратить на это несколько минут, чем стоять в пробке и ждать. К тому же, в таком плотном кольце машин всегда случаются аварии и мини- ДТП. И такая картина по городу наблюдается не только здесь.

 

- И днем, и ночью проезжаешь. Постоянно здесь пробки создаются. Постоянно аварийные ситуации. Потому, что один налево, другой направо поворачивает. Я считаю, здесь светофор необходим, - говорит Николай Куценко – водитель.

 

Автовладельцы одним из «загруженных» машинами дорог называют еще трассу в 1 мкр. вдоль побережья у гостиницы «Рахат». В летний сезон количество людей здесь не счесть, не говоря уже об автомобилях. Недавно на данном участке был установлен светофор.

 

- Движение особенно затрудняется в 5 -6 часов вечера. Это же главная

дорога, выходящая в город из Промзоны, - отметил Амангельды Бекежанов – водитель.

 

Между тем, в этом году на перекрестках Актау было обновлено 6 светофоров. Установка еще пяти ожидается в ближайшее время.

 

- Один из светофоров был установлен на дороге между п. Заозерным и заводом «Магаш нан». Второй – возле гостиницы «Рахат». Без внимания не осталась дорога у торгового центра «Жигер». Сейчас решается вопрос об установки в населенном пункте Шыгыс-1. Между Промзоной и УПИ также будет стоять светофор, - говорит Нуржан Махмутов, заместитель начальника УАП ДВД г. Актау.

 

Установка новых светофоров в областном центре в разы сократит число ДТП, надеются правоохранители. К примеру, в прошлом году, благодаря обновленным световым регуляторам, статистика происшествий на дорогах уменьшилась на 30%. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему