В Актау волонтеры провели уборку территории под будущий приют для животных
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 20:11
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

В Актау волонтеры провели уборку территории под будущий приют для животных

24 Февраля 2014 (07:21) | 4167 | Автор: Редакция

Когда нынешнюю молодежь называют «потерянным поколением», я, в основном, не спорю. Но иногда молодежь меня удивляет, причем, по-хорошему. Удивили и в этот раз.

 

 

Газета «Тумба» с самого начала отслеживает события в деятельности актауских волонтеров, которые борются за создание в городе приюта для бездомных животных. В течение недели по всем соцсетям был брошен клич: «В воскресенье все желающие могут помочь в уборке территории под будущий приют для животных». На призыв откликнулись многие. Одни подбодрили словом, другие решили участвовать. Причем, волонтеры сразу озвучили просьбу: «Нужны мужские руки. Работы много!» мужских рук нашлось предостаточно. Некоторые молодые люди узнали об акции из соцсети, кому-то предложили поучаствовать знакомые и друзья. За помощью волонтеры обратились и в военно–патриотические клубы города.

 

 

Откликнулась школа – лицей № 7. Старшеклассники ждали волонтеров на месте, готовые «к бою» и вооружившись лопатами.

 

 

Всего на уборку территории собрались почти 30 человек. Причем, молодежь подготовилась к уборке основательно, экипировались даже в специальные костюмы.

 

 

Добровольцы оценили «фронт работ» и принялись за дело. Одни (среди них были даже маленькие дети) собирали мусор на территории, где по задумке волонтеров будут установлены вольеры для животных, другие пололи траву, чтобы освободить место для построек, третьи складывали кирпичи (эту тяжелую работу доверили парням). За почти три часа работы добровольцы убрали большую часть участка в полтора гектара, заложили основу под вольеры и собрали несколько огромных куч мусора. Правда, работы на участке еще непочатый край, но главное, что начало положено. Ребята решили собираться теперь каждое воскресенье. 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему