Актауские военные получили исчерпывающую информацию о деятельности религиозных объединений
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:34
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Актауские военные получили исчерпывающую информацию о деятельности религиозных объединений

17 Февраля 2014 (10:32) | 4415 | Автор: Редакция

В войсковой части №51809 прошел круглый стол на тему религиозного экстремизма. Кроме самих военнослужащих на мероприятии присутствовали сотрудники Департамента Комитета национальной безопасности, областного Управления по делам религий, офицерский состав части, психологи, религиоведы и теологи.

 

 

По мнению собравшихся, нетрадиционные течения религий, как православных, так и мусульманских, за последние несколько лет получили большое распространение на территории Мангистауской области. И это настораживает.

 

- Человек сам не понимает, как попадает под влияние того или иного религиозное течения. Причины на это могут быть абсолютно разные – это и одиночество, и отчаяние, и многое другое. Но наиболее главной из них является человеческая безграмотность в вопросах религии. Здесь в прямом смысле слова окутывают тебя любовью, невербально демонстрируя повышенное внимание и доброжелательность, тебя окружают улыбчивые люди, которые внимательно выслушивают тебя и покачивают головой, но каждый должен понять для себя, что это все напускное, - считает Ариф Ахмедов, психолог, директор молодежного фонда «Позитив-Актау».

 

То, что нетрадиционные религиозные течения влекут за собой большой вред развитию нашего общества, и под их влияние могут попасть рядовые граждане - несомненный факт. Но как предостеречь от этого военнослужащих? На этот вопрос ответил Сабыр Нажекенов, полковник, начальник штаба войсковой части № 51809.

 

- Ни для кого не секрет, что экстремистские настроения в обществе нарастают год от года, от этого повышается уровень террористических угроз. На этом фоне у военнослужащих особую тревогу вызывает проникновение экстремизма в армейскую среду. Для пресечения подобного руководством войсковой части постоянно проводятся информационно-пропагандистские занятия, - говорит Сабыр Нажекенов. - Чтобы наша Республика не стояла в одном ряду со странами, известными своими экстремистскими взглядами, странами, которые поддерживают международный терроризм и торговлю наркотиками, мы всем фронтом ведем работу по противостоянию этому. Мы хотим, чтобы каждый военнослужащий знал своего врага в лицо и мог оказать ему сопротивление. Для этого мы и пригласили сегодня специалистов.

 

Такие мероприятия нацелены на повышение религиозной грамотности военнослужащих.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему