Директор жанаозенской швейной фабрики рассказал свою историю успеха
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 14:13
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Директор жанаозенской швейной фабрики рассказал свою историю успеха

2 Октября 2014 (11:56) | 10801 | Автор: Redactor

 

Терпение и труд все перетрут. В этом давно убедился на своем жизненном опыте известный жанаозенский бизнесмен, член Регионального совета предпринимателей при Палате предпринимателей Мангистауской области Жанбырбай Дарменов - основатель и бессменный директор швейной фабрики «Жанарыс». Именно это убеждение помогло ему состояться как успешному предпринимателю не только города нефтяников, но и всей области.

 

Жанаозенская швейная фабрика «Жанарыс» является самым крупным предприятием в сфере легкой промышленности Мангистауской области. В последние годы фабрика успешно занимается разработкой, изготовлением и реализацией швейных изделий в широком ассортименте.

 

- В коллекции предприятия более трех тысяч видов швейных изделий. Вся производимая продукция сертифицирована и соответствует ГОСТам, на фабрике успешно внедрена международная сертификация ISO 9001: 2000. Высокая оснащенность потоков, материалы, соответствующие требованиям рынка, высокая квалификация работников позволяют выпускать конкурентноспособную продукцию высокого качества при низкой себестоимости, - говорит директор фабрики Жанбырбай Дарменов.

 

ТОО «Жанарыс» предлагает большой ассортимент швейных изделий из натуральных, синтетических, вискозных и полиэфирных тканей с высокими техническими показателями против истирания, с нефтеводоотталкивающей, кислотостойкой, несминаемой свойствами.

 

 

- Технологические линии укомплектованы передовой высокоскоростной техникой японских фирм «Брайзер», «Джуки», германских фирм «Текстима», «Дюркооп-Адлер», российского завода «Орша». Фабрика оснащена вышивальными машинками, которые предназначены для нанесения логотипов на изделия, - продолжает бизнесмен. - Предприятие располагает значительными производственными площадями, охватывающими экспериментальный, подготовительный, раскройный и швейный цеха. За долгие годы работы на рынке Казахстана предприятие накопило огромный опыт производства в сфере швейной промышленности, и сегодня изготавливает удобную и качественную сцецодежду для нефтяников, работников здравоохранения, образования и сферы услуг, форменную одежду для сотрудников правоохранительных органов.

 

По словам Жанбырбая Тажигуловича, на сегодняшний день ТОО «Жанарыс» принимает крупные заказы от таких предприятий как АО «Озенмунайгаз», АО «Мангистаумунайгаз», АО «Каражанбасмунай», ТОО «Бургылау», ТОО «Жондеу», ТОО «КРУЗ», ТОО «СП «Тенге» ТОО «ТрубРемЦентр», ТОО «Прикаспийский машиностроительной комплекс», ТОО «Актауский завод стекловолокнистых труб», ГКП «Озенжылу», ГКП «Тазалык» и т. д.

 

Он отметил, что фабрика рассчитана на 643 рабочих мест, на сегодняшний день численность трудового коллектива составляет 447 человек. Кроме того, недавно открылся филиал фабрики в селе Жетыбай, рассчитанный на 200 рабочих мест.

 

Большое внимание предприниматель уделяет социальной составляющей, в первую очередь, мерам по улучшению условий обучения и воспитания подрастающего поколения. К примеру, предприятием учрежден ежегодный грант в размере 1000 евро, который вручается лучшим выпускникам города нефтяников за высокий балл по итогам ЕНТ. На территории фабрики открыт детский сад на 100 мест для работников швейной фабрики. Под руководством Жанбырбая Дарменова по направлению центра социальной помощи были переобучены и трудоустроены более 150 человек, большинство из которых оралманы из дальнего и ближнего зарубежья.

 

 

История успеха

 

Жанбырбай Дарменовродился в большой рабочей семье в поселке Жетысай Южно-Казахстанской области. В 1979 году окончил среднюю школу имени Алии Молдагуловой. Трудовой путь начал в 1980 году в Джамбульской швейной фабрике грузчиком. Прошел срочную службу в рядах советской армии. В 1987 году, после окончания Джамбульского института, по направлению был принят бригадиром Новоузенского хлебозавода, затем назначен мастером по ремонту, потом - главным механиком, и так по карьерной лестнице добрался до должности главного инженера хлебозавода.

 

В 1996 году Жанбырбай Тажигулович открывает собственное предприятие - швейную фабрику "Жанарыс". С тех пор объем производства увеличен до 20 раз, количество персонала возросло в 5 раз.

 

На сегодняшний день ТОО «Жанарыс» - неоднократный победитель конкурса «Лучшие товары региона», швейная фабрика награждена дипломами выставок «Лучшие товары Казахстана» и «Табыс», юбилейной медалью в честь 10-летия Конституции Республики Казахстан, благодарственными письмами Президента Республики Казахстан, председателя Национальной экономической палаты «Атамекен» и акима области, является победителем и призером областного конкурса «Лучший предприниматель года» в течение ряда лет.

 

Все успехи и достижения швейной фабрики предприниматель связывает, в первую очередь, с ударным трудом всего коллектива, а также с внедрением новых технологий, обеспечением фабрики передовой техникой японского и германского производства и, кончено же, с той поддержкой, которую оказывают бизнес-сообществу государство и Национальная палата предпринимателей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Elenka, 2 Октября 2014 (15:30)
0 0
Интересная история. Главное, чтобы он ценил труд своих работников, которые привели его к успеху.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему