В Актау прошел областной творческий конкурс «Сырлы әлем»
9 Октября 2026 (11:56) | 1
|
Автор: Редакция
В Актау состоялся областной творческий конкурс для людей с ограниченными возможностями «Сырлы әлем», сообщает Центр общественных коммуникаций.
По данным пресс-службы Мангистауского областного
научно-методического и культурного
центра обслуживания, основной целью конкурса, который традиционно проводится уже более 20 лет, является развитие творческих способностей людей с инвалидностью, повышение их интереса к искусству, выявление талантов и поддержка их активности в обществе.
В этом году в конкурсе приняли участие участники старше 18 лет, продемонстрировавшие свое мастерство в таких номинациях, как сольное вокальное исполнение, сольная игра на инструментах, хореография, изобразительное и прикладное искусство. Всего в состязании участвовали 96 конкурсантов из городов и районов Мангистауской области, общественных организаций людей с ограниченными возможностями и центров оказания специальных социальных услуг.
В ходе мероприятия участники исполняли песни, играли на музыкальных инструментах, представляли хореографические постановки, демонстрируя свое творческое мастерство. Кроме того, была организована выставка творческих работ участников в направлениях изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
Для оценки выступлений работало жюри, в состав которого вошли специалисты сферы культуры, мастера прикладного искусства, хореографы и деятели искусств.
По словам организаторов, конкурс «Сырлы әлем» дал возможность участникам продемонстрировать свои таланты широкой публике, отточить творческие навыки и установить тесную связь с обществом через искусство.
В завершение мероприятия жюри подвело итоги выступлений, определив лучших участников по результатам конкурса.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz











