В Актау прошла городская спартакиада медработников
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 23:33
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В Актау прошла городская спартакиада медработников

2 Июня 2019 (11:26) | 5580 | Автор: Редакция

В соревнованиях, прошедших под девизом «Здоровый врач- здоровый пациент», приняли участие 20 команд: 8 мужских и 5 женских по волейболу, а также 7 мужских команд по мини-футболу.

 


Первые места и путевки на областную спартакиаду завоевали: команда Мангистауской областной больницы по мини-футболу, женская волейбольная команда Актауской городской поликлиники №1 и мужская сборная команда по волейболу Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области и Национального центра экспертизы.

 

 

На втором месте по мини-футболу — команда Областного центра психического здоровья, среди женских команд по волейболу — команда Областной детской больницы, среди мужчин — команда — Мангистауской областной больницы.


Третье место по мини-футболу заняли представители Актауской городской поликлиники №2, по волейболу среди женщин — команда клиники Софимед, среди мужчин — команда Областного центра психического здоровья.

 

 

Победители и призеры получили дипломы, медали и кубки Актауского городского отдела спорта и областного управления здравоохранения. Награды вручили Ануар Сагимбаев, первый заместитель руководителя Областного управления здравоохранения и Бану Узакбаева, исполнительный директор Областного центра проблем формирования здорового образа жизни.

 

 

Как сказала Бану Узакбаева, обращаясь к участникам городской спартакиады, спортивные соревнования медицинских работников с каждым годом приобретают все большую популярность в нашей области, увлекают в ряды медиков-спортсменов, тех, кто прежде не придавал должного значения занятиям спортом. И сегодня уже практически не остается медицинских учреждений, не участвующих в спартакиаде.

 

Лучшие игроки по волейболу получили от организаторов специальные дипломы, среди них Жанна Хамитова (Софимед), Гульнур Сарсекенова (областная детская больница), Отесин Асымбаева (Актауская городская поликлиника №1), Муратбек Коныратбаев (Мангистауская областная больница), Нурбол Орынбасаров (областной центр психического здоровья), Масат Жетеков (представитель сборной департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области и Национального центра экспертизы).

 

 

В команде-фаворите по мини-футболу (МОБ) лучшим игроком назван хирург Сакен Кубланов. Лучшим нападающим стал средний медработник Нурболат Бердыкылыш. Лучшим бомбардиром команды судьи назвали Сапарбая Чотбаева.

 

Команды, занявшие первые места, будут сражаться за победу на областной спартакиаде, которая пройдет в Актау 8 июня.

 

Организаторы спартакиады — Управление здравоохранения области, областной центр проблем формирования здорового образа жизни и Актауской городской отдел спорта.

 

 

Фото Азамата Сарсенбаева

Видео Нуркена Тажибая

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему