Около шестисот человек получили бесплатную консультацию во время акции «Народный юрист» в Актау
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 07:07
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Около шестисот человек получили бесплатную консультацию во время акции «Народный юрист» в Актау

5 Декабря 2018 (14:10) | 2823 | Автор: Эмир Сарин

Общесреспубликанская акция «Народный юрист» продолжалась порядка 4-х часов, во время которых представители 45 государственных органов ответили на самые наболевшие вопросы горожан.

 

 

Граждане смогли задать вопросы судьм, сотрудникам прокуратуры и юстиции, НПО, представителям местных исполнительных органов, адвокатам, профессиональным юристам и др. 

 

Ербол Жумабай, главный специалист управления профилактики коррупции департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области:

-Вопросы были разные, от получения земельного участка под строительство домов до разъяснения вопросов судебной практики. Людей интересовала тема бизнеса, они спрашивали, на какую поддержку от государства могут рассчитывать начинающие предприниматели. В целом, акция удалась, пришли на нее 560 человек.

 

Мероприятие было организовано департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

 

 

-Людей, нуждающихся в высококвалифицированной юридической помощи, в наше время, безусловно, много. Однако не всегда они могут ими воспользоваться. Так как не у всех найдутся деньги, потому что многие оказывают подобные услуги за определенную сумму. Именно поэтому очень важно принимать активное участие в подобных акциях, где никто не берет ни копейки за свои услуги, – говорит Ербол Жумабай.

 

Он также добавил, что организаторы общереспубликанской акции «Народный юрист» подали заявку на включение мероприятия в «Книгу рекордов Гиннеса» в номинации «Самая большая одновременная бесплатная юридическая консультация населения». Заявка была принята и на данный момент находится на рассмотрении комитета Книги рекордов.

 

Шансы такие есть, ведь впервые акция проходила в 19 городах страны в одно время. В мировом масштабе подобного еще не было.

 

Фото департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему