Местная полиция обсудила с директорами школ вопросы обеспечения безопасности выпускников во время «Последнего звонка» в Мангистау
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 17:46
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Местная полиция обсудила с директорами школ вопросы обеспечения безопасности выпускников во время «Последнего звонка» в Мангистау

24 Мая 2017 (14:42) | 4168 | Автор: Гульнара Аргын

В управлении местной полицейской службы прошла встреча страж порядка с директорами школ и родителями выпускников на предмет безопасности последних во время празднования «Последнего звонка». К выпускникам, допустившим правонарушения, снисхождений не будет, сообщил в ходе совещания Улыгбек Мылтыков, начальник местной полиции ДВД Мангистауской области.

 

 

Во время «Последнего звонка»  полицейские проведут рейды, цель которых  - предотвращение дорожно-транспортных происшествий среди выпускников. В ведомстве напомнили случаи прошлых лет, когда школьники, бурно отмечая переход во взрослую жизнь, попадали в дорожные аварии из-за неправильного поведения на дороге.

 

 

Улыгбек Мылтыков, начальник местной полицейской службы ДВД Мангистауской области: 

- Нет, мы никому не будем запрещать отмечать «Последний звонок». Но другое дело – как его отмечать. Пусть выпускники ездят себе на лимузинах, но не нужно высовываться из окон и люков, кричать и нарушать Правила дорожного движения. Это может закончиться для них плачевно, никто из нас с вами этого не желает, поэтому мы и собрали вас здесь, чтобы обговорить такие моменты. Вы должны провести собрания в школах, предупредить выпускников об ответственности за любые нарушения и о риске пострадать, если правила игнорировать.

 

 

Улыгбек Мылтыков предупредил, что выпускникам в случае нарушений, в том числе ПДД, снисхождения не будет, на них составят административные протоколы.

 

 

На встрече с директорами школ и родителями также отмечено, что накануне и во время праздника «Последний звонок» полиция Мангистауской области будет работать в усиленном режиме. Перед началом торжественных мероприятий каждую школу и пришкольную территорию обследуют кинологи со служебной собакой, натренированной на поиск и обнаружение взрывчатки, после чего учебные заведения будут взяты под усиленную охрану.

 

 

Особое внимание полицейские уделят набережной, паркам и другим общественным местам, где обычно проходят гуляния выпускников. На их территории для безопасности самих школьников будут дежурить пешие наряды полиции.

 

 

- На данный момент составлены и утверждены планы-расстановки по обеспечению охраны общественного порядка во время проведения «Последнего звонка». За каждой школой закреплены ответственные лица из числа руководства местной полиции. Они будут контролировать работу личного состава по обеспечению безопасности выпускников во время их праздника, - сказала представитель местной полиции Эльвира Касанова.

 

 

Фото и видео Амандыка Аманкулова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Klik, 24 Мая 2017 (15:06)
2 0
один черт будут вытаскиваться из машин, каждый год одно и тоже. Им просто надо закрыть все окна и пусть сидят в жаре
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему