Из-за скачка напряжения в электросети у жителя Жанаозена перегорела бытовая техника
15 Мая 2017 (16:42) | 5797 |
Автор: Арсен Нугуманов
Вследствие перенапряжения электроэнергии в сети, которые обслуживает ТОО «Өзенэнергосервис», в доме жителя Жанаозена перегорела бытовая техника. Мужчина обратился с иском на полмиллиона тенге в суд.
Жанаозенский городской суд Мангистауской области рассмотрел гражданское дело по иску Ж. к ответчику ТОО «Өзенэнергосервис» о взыскании суммы ущерба.
- В ходе судебного разбирательства установлено, что вследствие перенапряжения электроэнергии в сети, которую обслуживает ТОО «Өзенэнергосервис», в доме истца Ж. перегорела бытовая электротехника. В связи с чем мужчина понес материальные затраты и просил суд взыскать с ответчика 500 тысяч тенге, а также расходы на государственную пошлину, - сообщает пресс-служба Жанаозенского городского суда.
Согласно части 2 статьи 174 ГПК РК, стороны могут урегулировать спор в полном объеме взаимных требований либо в части, заключив мировое соглашение об урегулировании спора в порядке медиации или соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры.
Стороны заключили между собой медиативное соглашение на следующих условиях: истец за свой счет отремонтирует сгоревшую электротехнику, а ответчик ТОО «Өзенэнергосервис» обязуется оплатить расходы по ремонту.
Суд утвердил данное медиативное соглашение, истцу возвращена уплаченная государственная пошлина. Производство по делу прекращено.
Фото с интернета
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
отмена
отмена
отмена
отмена