Жаңа адамдар запускают штабы по сдаче крови по всей стране в Год Добровольцев
12 Апреля 2026 (11:32) | 1
|
Автор: Редакция
В начале года Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провозгласил 2026 год Годом Добровольцев, подчеркнув растущую роль гражданского участия и личной ответственности каждого человека в развитии общества. Добровольчество — это стиль жизни, выбор действовать, выходя за пределы личных интересов, когда тебя касается всё, что происходит вокруг.
Движение Жаңа адамдар приглашает каждого казахстанца присоединиться к этому выбору и своими действиями стать Добровольцем. Сдать кровь — значит выйти за пределы собственных забот и подарить шанс на жизнь тому, кто в этом нуждается. Кровь невозможно создать искусственно, её нельзя купить или заменить технологиями — она появляется только благодаря добровольному человеческому выбору.
Жаңа адамдар открывают штабы по сдаче крови в 18 крупных городах Казахстана: Астана, Алматы, Шымкент, Караганда, Актобе, Тараз, Павлодар, Усть-Каменогорск, Семей, Костанай, Кызылорда, Уральск, Атырау, Актау, Петропавловск, Кокшетау, Талдыкорган и Туркестан. Каждый доброволец может зарегистрироваться на сайте qantapsyr.kz и ознакомиться со всей нужной информацией.
Быть добровольцем — значит проявлять гражданскую позицию. Это значит понимать, что изменения начинаются с твоего решения не оставаться в стороне. Именно через такие действия формируется общество, в котором люди неравнодушны друг к другу и готовы вместе создавать сильную и созидательную среду.
Стань Добровольцем — Сдай кровь!
Регистрация на сайте: qantapsyr.kz
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz




