Поздравление настоятеля Благовещенского прихода г. Актау, протоиерея Сергия с праздником Святого Богоявления
16 Января 2026 (11:09) | 429
|
Автор: Редакция
19 января 2026 года в 13.00 на праздник Крещения Господня, на берегу Каспийского моря, будет отслужен молебен на освящение вод. Место для массового купания будет обустроено в 4 а мкр, начало Скальной тропы, в том же месте, что и в прошлом году.

Возлюбленные о Господе братья и сестры, прихожане нашего храма и жители города Актау!
Поздравляю вас с великим двунадесятым праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!
Событие, которое мы вспоминаем сегодня, именуется также Богоявлением. Выходя на проповедь, Спаситель принимает крещение в водах Иордана, являя миру тайну Пресвятой Троицы и освящая Собою всё водное естество. Для каждого христианина этот праздник — призыв к духовному обновлению. Как вода очищает тело, так и благодать Божия призвана омыть наши души от греха, даруя силы для жизни в любви и правде.
В эти святые дни мы по традиции совершаем чин Великого освящения воды. Пусть «агиасма» — святыня, принесенная в ваши дома, — служит не просто добрым обычаем, но станет источником Божественной помощи, врачующей недуги и укрепляющей в испытаниях.
Желаю вам крепости духа, мира в семьях и неоскудевающей радости о Господе. Пусть свет Богоявления просвещает ваши сердца, даруя надежду и утешение.
Мира и процветания нашей Республике Казахстан.
- Настоятель Благовещенского храма протоиерей Сергий.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



