Как мы отдыхали на Бухтарме (база отдыха ″Орион Люкс″)
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 10:26
Вход |Регистрация
Главное » Важные новости

Как мы отдыхали на Бухтарме (база отдыха ″Орион Люкс″)

1 Декабря 2023 (11:06) | 2746 | Автор: Редакция

Когда мы с мужем были более молодыми и бесшабашными, мы объездили множество заповедных и откровенно диких мест. Жили в палатках или самодельных хижинах и наслаждались единением с природой, практически нетронутой человеком. Но после рождения нашей дочурки безопасность и наличие комфортных условий проживания стали обязательными критериями при выборе направления путешествия или места отдыха.

Лучшие базы отдыха на Бухтарме.

 

В этом очерке я расскажу о нашей автопоездке в Казахстан на Бухтарминское водохранилище.

Для тех, кто не в курсе, кратко опишу объект. Бухтарминское водохранилище образовалось после строительства плотины на р. Иртыш, обеспечивающей бесперебойное функционирование одноименной ГЭС. Рукотворное озеро наполняется впадающими в него реками Бухтарма, Нарым и Курчум и вмещает почти 50 кубических километров воды. Наибольшая длина озера — 425 км, а максимальная ширина — 35 км. По данным местных путеводителей, это уникальный природный и антропогенный объект, обладающий исключительной исторической ценностью и оздоровительной значимостью.

По совету бывалых отпускников, отель бронировали в мае (поехали в начале сентября). Почитав отзывы в интернете, выбрали Зону отдыха Орион Люкс, "заточенную" под семейный отдых. Перемещались мы на машине по ночам (т.к. прохладно и дороги свободнее), поэтому на место прибыли утром.

Приветливый персонал встретил нас и сразу разместил в уютном 3-местном номере с верандой. К домику организован удобный подъезд, продумано место под стоянку авто.

Я сразу отметила ухоженность территории, огороженной забором от посторонних, и видеонаблюдение. Наша кроха пока не пытается сбежать, но так всё же спокойнее... Вообще, на территории есть одноэтажный и три двухэтажных гостевых дома с отдельными апартаментами. Все, что я видела, оформлено в эко-стиле (интерьеры и мебель сделаны из натурального дерева, сохранившего свой неповторимый природный аромат). В номерах есть спутниковое ТВ, кухня с комплектом необходимой бытовой техники, санузел, горячая вода.

Здесь все продумано до мелочей. Для детей оборудована отдельная зона с качелями, тарзанкой, песочницей (вот в ней мы провели больше времени, чем где-либо еще), бассейном и теннисным столом. На территории есть мангалы, хамам и караоке. Отдыхающим предлагаются бесплатные катамараны, а также аренда гидроциклов и прогулочных катеров. Глава нашего семейства успел и понырять с маской, и посерфить на доске с парусом, и на рыбалку сгонять.

К турбазе примыкает хвойный лес, пляж находится в 30 метрах от домика. Прибрежная зона чистая, аккуратная, здесь регулярно убирают мусор и водоросли. Спуск в воду довольно плавный, дно песчаное. Вода невероятно теплая и прозрачная – наша малышка плескалась подолгу и с явным удовольствием. За все время отдыха не встретили ни одного комара.

Поскольку здесь отдыхают только семьи с детьми, не было никаких проблем с ночными шумными посиделками.

Большое спасибо администрации турбазы за спокойный отдых и возможность отвлечься от повседневных забот!

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему