Прежде чем брать заем под зарплату, следует учесть риски
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 02:23
Вход |Регистрация
Главное » Важные новости

Прежде чем брать заем под зарплату, следует учесть риски

3 Ноября 2023 (15:51) | 895 | Автор: Редакция

У каждого человека бывают обстоятельства, которые принято называть форс-мажорные. И не всегда удается занять у друзей или родственников деньги до зарплаты. Поэтому, многие люди пользуются услугами МФО, которые в отличие от банков практически всегда идут навстречу клиенту, даже в том случае, если у него плохая кредитная история.

МФО – это микрофинансовые организации, которые работают официально и имеют лицензию. Им можно доверять, потому что их деятельность контролируется. Так как суммы займов обычно небольшие, то можно взять деньги до зарплаты без особых проблем.

Тем не менее клиент должен понимать, что долг нужно будет отдать.

Что учитывать перед подачей заявки на заем?

Каждая организация старается предложить наиболее выгодные условия. Прежде всего – это процентная ставка. Некоторые МФО, для первый клиентов, могут одобрить заем без процентов. Следует также отметить, что могут отличаться лимиты, период, на который выдается кредит и возрастной порог.

Кредитор сам устанавливает некоторые правила, которые должны быть в рамках законодательства. Учитывая все факторы, заемщик, после того как посчитает все риски, может брать деньги под зарплату.

МФО предоставляет не только выгодные условия, но также облегчает сам процесс одобрения. Обычно, достаточно паспорта и водительского удостоверения. Одобрение может произойти в течении нескольких минут в режиме реального времени. Некоторые организации рассматривают заявку немного дольше. Если клиент оказался платежеспособным и аккуратным в выплатах, то сотрудничество с ним будет продолжено на более выгодных условиях. Будут увеличены лимиты, снижена процентная ставка, продлят срок выплаты и т. д.

Заем в МФО удобен для человека, который живет далеко от города

Не всегда в форс-мажорных обстоятельствах, человек может поехать в банк и получить финансовую поддержку. Более того – это может быть выходной день или время, когда финансовые учреждения уже не работают.

С МФО этот вопрос решается проще. Достаточно иметь доступ к интернету, чтобы заказать деньги на банковскую карту. Деньги будут перечислены практически сразу после одобрения заявки пользователя. Клиент, который принял решение взять кредит в МФО должен также понимать, что если у него возникнут проблемы с выплатами, то это повлияет на его дальнейшую кредитную историю. Поэтому, перед тем как решаться на такой шаг, необходимо учитывать все особенности тех условия, которые предлагает организация.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему