Как провести занятие в ZOOM?
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 03:46
Вход |Регистрация
Главное » Важные новости

Как провести занятие в ZOOM?

23 Декабря 2022 (17:34) | 3337 | Автор: Редакция

Доля онлайн-обучения в связи с пандемией и карантинными мерами последних лет значительно возросла. В мире, кстати, существует уже больше 800 систем дистанционного образования. Такой формат удобный и помогает экономно распоряжаться временем.

 

Подготовлено при поддержке маркетплейса Буки: https://buki.kz/repetitor-online/

 

Как эффективно организовать свое первое занятие в ZOOM?

 

Бесплатная версия позволяет проводить занятие на протяжении не дольше 40 минут (при этом количество участников конференции не ограничивается). Также сервис предлагает пробный вариант видеоконференции, если вы регистрируетесь впервые. Обязательно стоит проверить, не подведут ли вас микрофон и наушники.

Платформу характеризует возможность демонстрации экрана (кнопка Share Screen) параллельно с использованием интерактивной доски и чата. Также вы можете записывать свои уроки, сохранять их на компьютер или в облачное хранилище и затем отправлять ученикам.

Какими вспомогательными сервисами может пользоваться педагог во время проведения онлайн-занятий?

 

  1. Google Documents
  2. LearningApps
  3. Online Test Pad
  4. Quizizz
  5. Plickers
  6. Thinklink
  7. Draw.io
  8. Awwapp
  9. miro.com

 

Важной составляющей онлайн-обучения является визуализация. То есть ваш учебный материал должен быть подкреплен наглядными иллюстрациями, видеофрагментами, схемами, диаграммами, таблицами. Ведь с помощью зрения человек способен запоминать до 80% информации. Вышеперечисленные платформы помогут в создании инфографики и интерактивных тестовых заданий.

Не менее важно обеспечить вовлеченность всех участников занятия. Поэтому давайте детям групповые проекты с четким распределением ролей или задач для каждого ученика. Заранее подготовьте небольшие задания для самых пассивных. Опыт активного взаимодействия позволяет в разы эффективнее запомнить материал, чем во время прослушивания лекции.

Тонкости установления контакта с учеником

Желательно, чтобы в вашем графике был установлен период времени, когда ученики могут связаться с вами для уточнения всех возникающих вопросов. Например, в среду с 12.00 до 15.00. Помните, что учитель должен быть доступным и открытым.

Также не забывайте об индивидуальном подходе даже при работе с большими классами. Проведите опросы на анализ интересов и уровня знаний учащихся. Подберите индивидуальные задания для отдельных детей, учитывая их темперамент, знания и интересы.

Хвалите своих подопечных за любую успешную работу. Мотивируйте их с помощью баллов, условных наград, рейтингов и т.п.

Еще несколько дельных советов для онлайн-педагогов

Для учителя, репетитора и вообще любого онлайн-сотрудника особо важным является понимание тайм-менеджмента. То есть вы должны четко контролировать свой график и оставлять в нем место для отдыха и психоэмоциональной перезагрузки.

В случае сидячей работы за компьютером физические упражнения вам просто необходимы. Вы можете посещать спортзал, заниматься упражнениями по видеоинструкциям, бегать по утрам.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему