Не нравится - уберем: предложившая пластиковые тюльпаны компания объяснилась с актаусцами
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 07:34
Вход |Регистрация
Главное » Важные новости

Не нравится - уберем: предложившая пластиковые тюльпаны компания объяснилась с актаусцами

28 Октября 2021 (12:42) | 3739 | Автор: Эмир Сарин

Компания "Clover media group", устанавливавшая инсталляцию «Цветочное поле», которую высмеяли актаусцы, готова собрать объект и лишиться 15,5 млн тенге. Об этом актауским журналистам заявил технический директор компании Олжас Нурланов, передает Tumba.kz.

 

Из-за широкого общественного резонанса, вызванного установкой инсталляции «Цветочное поле» стоимостью в 15,5 тенге, директор компании "Clover media group" вынужден был объясниться с жителями Актау, для которых, собственно, этот сомнительный по мнению горожан объект устанавливался.

 Мало того, что люди усомнились в высокой стоимости «поля», так еще и пластиковые тюльпаны, из которых оно состоит, начали разваливаться еще до окончания сдачи объекта. Возмущения актаусцев понятны, поскольку речь идет о бюджетных деньгах.

 То, что тюльпаны начали падать как скошенные, Нурланов объяснил вандализмом.

 -Ежедневно мы сталкиваемся с фактами вандализма. То есть неизвестные лица вырывают еще не закрепленные цветы или ломают качели. Это негативно влияет на нашу работу, - говорит представитель компании.

 

Что касается самой инсталляции «Цветочное поле» в целом, то в случае если ее качество не устроит акимат Актау, объект, говорит Олжас Нурланов, соберут. Соответственно на деньги за эту работу компания рассчитывать не будет.

 По словам Нурланова, работы по декоративному освещению и установке малых архитектурных форм еще не завершены.

 Напомним, в сентябре текущего года ГУ "Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства" заключило с ТОО "Clover media group" договор, на основании которого компания взялась за установку инсталляции декоративного освещения "Звездное небо" и "Цветочное поле", декоративные малые архитектурные формы "Качели трио" и "Современная юрта".

 Заместитель акима города Актау А.Таубаев отметил, что данные объекты еще не приняты на баланс акимата города и не оплачены. Если их качество не будет соответствовать требованиям, то акимат принимать работу не будет, заверил Таубаев.

Фото: пользователи и акимат Актау 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему