Врачи общей практики и медосмотр
Курс валют в Актау
на 19/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
19 Марта, 10:52
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Врачи общей практики и медосмотр

1 Июня 2016 (12:27) | 4665 | Автор: Рафаэль

 

Известный баснописец Иван Андреевич Крылов, говорил в басне «Щука и Кот»: «Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник, и дело не пойдет на лад.»

 

Очередной ежегодный медосмотр, несмотря на все старания и заявления отдельных чиновников, не только не упростил процедуру прохождения, но и создал новые препятствия для посетителей. Основным камнем преткновения стало появление врачей общей практики. Не знаю, кому пришла сия замечательная идея, но насколько я помню, на врача учатся семь лет. Причем на узкого специалиста. Как можно совмещать сразу несколько направлений, да и ещё и вот так, без дополнительного обучения… не знаю. Результатом такой «инновации» стало это видео, которое было отснято во время этого медосмотра.

 

Время потраченное в очереди увеличилось более чем в 2 (два) раза, и заняло у меня почти 2 часа. Кстати, на ЭКГ, несмотря на вывески, и мою инвалидность, без очереди врач принимать отказалась. Зато врач - терапевт приняла 3 (трёх) женщин с детьми без очереди, из-за которых и было потеряно столько времени. По словам врача, на приём каждого ребёнка отводится 30 минут, и принимали их без очереди. Все посетители в очереди были на приём к нему, но она принимала ещё и женщин без детей, да ещё и без очереди! В начале ролика вы можете видеть двух женщин весьма преклонного возраста, которые тоже сидят в очереди. В ролике вы увидите пациента у терапевта, двух женщин с детьми, и ещё девушка оформляющая какие-то бумаги, и всех одновременно принимает терапевт.

 

Как можно принимать пациентов терапевта и детского врача одновременно, вообще непонятно. Зачем и кому понадобилось такое «нововведение?» Медицина и обслуживание в сфере медицины самые критикуемые в Актау сферы. С введением врачей «общей практики» стало ещё хуже. Может, просто не надо было ничего менять? Пусть терапевт принимает своих больных, а детский врач своих?

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Наталья, 8 Июля 2016 (21:11)
1 0
у нас новая врач общей практики-педиатр-тупица непроходимая, все по блокноту, про детей ничего не знает.ни на один вопрос не может ответить, осмотр провести не может, назначения не может сделать. мы пришли на прием и она сразу сказала ″я не знаю как детей лечить!″ больше к ней ни ногой, на хрен мне такой врач-тупач
Здравствуйте, 6 Июня 2016 (16:39)
2 0
Да, врач общей практики - это сумашествие, я с ребенокм сижу, а рядом женщина с пневмонией оказывается, т.е.возросла опасность заражения от взрослых, тем более, очереди стали в разы длиннее и приём бесконечно откладывающимся изза длительности осмотра одного человека...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему