Не поддавайтесь провокации
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 07:01
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Не поддавайтесь провокации

27 Апреля 2016 (11:45) | 11594 | Автор: Казбек

 

Уважаемые жители и гости Мангистауской области!

 

В последние дни в социальных сетях, таких как Facebook и Whatsapp распространяется информация о запланированных массовых протестах против передачи казахстанских земель китайским корпорациям. В данном сообщении также указывается, что в Мангистаускую область стянута военная техника, БТРы и спецтехника. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИЮ!

 

Враги нашей страны пытаются раскачать ситуацию изнутри, как это они сделали в Ливии, Сирии, Ираке, Украине. Там началось все также: в соц сетях распространялась информация о том, что власти собираются или не собираются сделать что-то (как в Украине: соглашение о евроинтеграции не будет подписано и т.п.), что студенты в Украине (простые рабочие в Ливии, неравнодушные жители в Сирии и т.д. и т.п.) вышли с протестом на митинг. На самом деле, вся эта лживая шумиха создается для того, чтобы внушить жителям той или иной страны, что власти - продажны, а Президент, который несет ответственность за каждую мелочь в стране, ничего не делает, чтобы приструнить эти власти. И если сместить эту власть, то потом придут люди, которые все наладят и все будет хорошо. На самом деле, вас всех призывают к государственному перевороту, к созданию хаоса и беззакония в стране! Наши враги не дремлют: их не устраивает мудрая политика нашего Президента, им нужен очаг напряжения около границ с Россией и Китаем, и они считают, что если в стране будет другой президент, они смогут добиться этого. Поэтому, провокаторы пытаются создать напряжение внутри страны, чтобы заставить нас нашими же руками создать обстановку, на фоне которой к власти придут их марионетки, которые будут подчиняться им и принимать решения,которые будут выгодны кому угодно, но только не простым жителям Казахстана! Вспомните Ирак, Ливию, Украину: это были сильные, богатые страны. Были проблемы, но они были решаемы, но после того, как власти были свергнуты руками собственных граждан, туда пришли война, хаос, нищета и страдания. Переворот в Ираке привел к созданию ИГИЛ, Ливия стала беднейшей страной в Африке, в Украине началась гражданская война. Список можно продолжать бесконечно.

 

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ слухами о митингах, которые уже привели к жертвам. Вашими эмоциями манипулируют: например, в том же сообщении пишут, что сведения о жертвах пока не поступали. Этой фразой вам пытаются внушить, что жертвы уже были, просто мы о них не знаем. Это один из способов информационной войны, когда пытаются играть на ваших эмоциях, то есть, использовать ваше неравнодушие, вашу доброту, сопереживание другим людям в своих целях. Мы - неравнодушные граждане нашей страны не хотим повторения того, что случилось в той же Украине, поэтому обращаемся к вам через соц сети, чтобы не допустить хаоса и напряжения в нашей стране. Просим вас максимально перепостить данное сообщение, чтобы как можно больше людей знали и понимали значение этих сообщений о якобы митингах протеста, которые уже привели к жертвам. НЕ ДАДИМ РАЗРУШИТЬ НАШУ СТРАНУ!

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Серик, 28 Апреля 2016 (09:56)
1 0
Почему-то мне не пришёл ролик. Очень хочется увидеть.
А вообще в статье только негативные примеры приведены, я помню и позитивные примеры - когда свергнули царя, то пришёл дедушка Ленин... Брежнев... и ещё много ярких людей
vanessa, 27 Апреля 2016 (19:09)
3 6
Еркин К сожалению.я застала время.когда в университете.в котором я училась.труды Лнина мы зубрили и на уроках истории партии.и научного коммунизма.и научного атеизма.будь он неладен.Вы привели в пример ответ на экзаменационный вопрос-что такое революционная ситуация?Я не говорю.что вы призываете.ни в коем случае.я просто говорю-только не это!Не дай Бог!
Еркин, 27 Апреля 2016 (18:50)
8 0
vanessa!да вы что я никого никуда не призываю.просто цитировал Ленина и сравнил ситуацию которой было 100 лет назад.видимо вы его труды не учили.жаль.историю не сотрешь из памяти.а так конечно дестабилизация никому не нужна.
vanessa, 27 Апреля 2016 (18:26)
7 11
Ой.Господи.только не это!Вы о чем говорите???Какие верхи-низы?Как быстро все может измениться.спичка и все!Нам что.нужны забастовки.стрельба.жертвы .разруха и т.д.?Действительно.пример Украины страшен.Большая надежда на нашего умницу Президента.пусть он долго живет и так же мудро правит.А из кризиса мы вылезем.причем.я верю.Казахстан первым.Кризис во всем мире.везде сейчас тяжело.а вот смута в обществе нам не нужна!
Еркин, 27 Апреля 2016 (17:41)
11 1
Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.
Сталин, 27 Апреля 2016 (16:21)
16 2
Наши враги не дремлют: их не устраивает мудрая политика нашего Президента

Только ли врагов? Может уже пора?

Вспомните Ирак, Ливию, Украину: это были сильные, богатые страны

Вспомните США, ЕС. Это СЕЙЧАС богатые и демократичные страны. Вспомните Грузию - там победили коррупцию. А какой был СССР и какие там жили люди? И что, дальше жить в том, где мы живём? До полного северного пушного зверька? А может уже пора таки нормализовать политическую систему? Может акимы и депутаты будут выбранными, а не назначенными? Может хватит 97,7? Или вы ещё верите, что ваши пенсионными вам вернутся и на них можно быть жить?
Таки, пора?
Махмут, 27 Апреля 2016 (15:16)
2 0
неге жерди азаматарга 10 сот тегин берилмейди, оны жай казахстан азаматы алаалмайды онын ондай акшасы жок(кредитке телевизор алыпжургенде), тек жемкорлыкпен тапкан акшаны мырзалар аладыго(ия жемкорлыкпен тапкан акшаны жер алса оны сосын сатса кушты). кайда тегин беретин жеримиз а? . Сататын дым калмадыма ертен азаматтардыда сатасынызба?
Киелі Маңғыстау!, 27 Апреля 2016 (11:56)
0 6
Құрметті жастар, қадірлі тұрғындар! Соңғы күндері әлеуметтік желілерде қызу талқыда жүрген, кей жерлерде жерлестеріміздің топтасып жиналуына себеп болып жатқан Қазақстан жерлерінің жалға берілуі жөніндегі резонансты әңгімелер өзіміз жүрген қай ортада болмасын көптеген пікірлердің, бей уақта қажетсіз іс-әрекеттерге жетелейтін сөздердің арқауы болып жүр.
Еліміз бен жерімізге жанашырлық таныту, - сөз жоқ, анық патриотизмнің көрінісі. Әр азаматтың пікірі маңызды болып тұрған шақта өз ойын білдіруге ұмтылу - тәуелсіз елдің ұрпағына тән ой еркіндігінің белгісі.
Алайда, жастар арасында азды-көпті беделі бар қай-қайсымыз да жан-жақтан түрлі бағыттағы пікірлер әсерін тигізуі ықтимал осындай кездерде сауатты әрекетке бейім болғанымыз абзал. Біздің Отанымызға тиесілі территориямыздың тырнақтай да бөлігі ешкімге сатылмайтынына, ешкімге берілмейтініне, осы елдің жоғары білімді азаматы ретінде, өз басым сенімдімін.
Айтылған сөздің, берілген ұсыныстың тонын теріс айналдырып жеткізуге шебер арандатушылардың дәл қазіргі сәттегідей өліара шақты пайдаланып қалуға тырысып жатқанын білуіміз керек. Ол туралы қоғамға танымал тұлғалар да айтпай жатқан жоқ.
Қызуқандылықтың бойға сыйып, жарасып-ақ тұратын сәттері болады. Бірақ, дәл қазіргі таңда оның асығыстыққа астасып, бұзықтықтың бояуы жұғып қалмауы жағын қарайық.
Өзіміз үшін шешім қабылдар сәт туындай қалса сабыр мен салқын ақылға жүгінейік, жерлестер.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему