Актауская команда завоевала две серебряные медали в Кубке мира по пляжному волейболу среди спортсменов-инвалидов
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 19:42
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Актауская команда завоевала две серебряные медали в Кубке мира по пляжному волейболу среди спортсменов-инвалидов

26 Июня 2015 (10:38) | 1268 | Автор: Надежда Шульга

 

Кубок мира по пляжному волейболу сидя среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в польском городе Елблаг с 19 по 20 июня 2015года. Участие в Кубке мира приняли восемь команд: Латвии, Казахстана, Литвы, Украины, Германии, сборная Польши и еще две клубные команды от Польши. Команду Казахстана представляли игроки из города Актау Н. Кулушов, Б. Уразалиев и Е. Алтаев.


Команды выступали в двух подгруппах. Наша команда выиграла игры с литовцами со счетом 2:0 и польской командой «Счески». Приложить больше усилий для победы пришлось с Германией, где исход игры решила победа казахстанцев в тай-бреке. Победа над немцами позволила актауским игрокам занять первое место в подгруппе. Во второй подгруппе первое место заняла хозяева «Атак» из Польши и сборная Польши, выигравшие у Латвии и Украины.


- На следующий день в полуфинале мы не без труда вырвали победу у хозяев соревнований, команды «Атак», со счетом 2:0 и вышли в финал. В свою очередь сборная Польши победила Германию со счетом 2:1. В игре за третье место «Атак» победил сб. Германии 2:1. В финале мы, проиграв первую партию, во второй смогли сравнять счет 1:1. Но решающую партию все же выиграли поляки выиграли со счетом 15:12. В итоге наша команда достойно выступила на первом Кубке мира, заняв почетное второе место, - рассказал Нуралы Кулушов, участник соревнований и директор «Клуба инвалидного спорта».


В Елблаге параллельно проходил Международный турнир по пляжному волейболу стоя. Среди восьми команд-участников были и наши спортсмены. Сыграв три игры и выиграв у Словакии, Германии и 2-ой сб. Польши, казахстанцы вышли в полуфинал. В полуфинале спортсмены победили литовцев и в финале снова уступили сб.Польши, которые пока являются сильнейшими в мире.


Поездка актауских спортсменов получилась динамичная и насыщенная. В первый день они сыграли по три игры стоя и сидя, а во второй день четыре игры. В результате казахстанцы привезли два вторых места. Специальными призами были отмечены лучшие игроки команд-призеров. Судьи соревнований в казахстанской команде признали лучшим ветерана команды Нуралы Кулушова.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему