Мангистауские атлеты участвовали в чемпионате РК среди спортсменов с нарушением слуха

26 Мая 2015 (16:50) | 1523 | Автор: Надежда Шульга

Чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха стартовал 12 мая в Алматы. В течение двух дней спортсмены из семи областей и города Алматы наглядно показали, что для спорта плохой слух не является помехой.

Под руководством тренера Н. Кужабекова честь Мангистауской области на соревнованиях защищали К. Кайыпбергенов, К. Косжанов, А. Толесин, С.Джундыбаев, М.Кабулов, М. Сауытбаев, Н. Кабылов, А. Аяганова, А.Кульмагамбетова, У. Жумабаева, М. Конысбай.Наши спортсмены достойно выступили и заняли призовые места по ряду дисциплин.

В беге на 100 м третье место занял Мансур Кабулов, пробежав дистанцию за 11,89 секунд. Бронзовую награду получила и Умит Жумабаева в толкании ядра.

Куаныш Косжанов завоевал три серебра:в метании копья, в метании диска и в прыжках в длину.

В Эстафетном беге на дистанции 4х100Казыбек Кайыпбергенов, Куаныш Косжанов, Серик Джундыбаев, Мансур Кабулов заняли третье место. Женщины (Манар Конысбай, Аягоз Кульмагамбетова, Акмолдир Толесин, Аида Аяганова) на этой же дистанции заняли второе место.

Бронзовую награду мужчины получили и в дистанция 4х400. В этой эстафете участвовалиКазыбек Кайыпбергенов, Нурсултан Кабылов, Серик Джундыбаев, Мансур Кабулов.

По итогам Чемпионата Республики Казахстан наши спортсмены привезли 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.