В Актау завершился международный турнир по волейболу сидя

Суббота,
20 Апреля, 15:23

12 Мая 2015 (13:54) | 2159 | Автор: Надежда Шульга

Фото с aktau.gov.kz

Международный турнир проходил в Актау с 7 по 9 мая в спортивном комплексе «Каспий». В соревнованиях приняли участие команды из городов Туркменбашы (Туркменистан), Ташкент (Узбекистан), Саратов (Россия) и Кызылорды, Кустаная, Актобе, Караганды, Уральска, Жанаозена и Актау.

Команды играли на двух площадках и были поделены на две подгруппы. В первой подгруппе команда Актау заняла первое место, а Актобе – второе. Эти команды, выиграв все четыре игры, обеспечили себе выход в полуфинал. Во второй подгруппе в упорной борьбе первое место заняла команда из Жанаозена, оставив кызылординцам второе место.

В полуфинале актаусцы встретились с кызылординцами. В упорной борьбе наша команда выиграла со счетом 3:1. Во втором полуфинале команда Актобе одолела Жанаозен со счетом 3:0. В игре за третье место Кызылорда победил Жанаозенцев со счетом 3:1 и заняла почетное третье место.

В финале встретились старые соперники Актобе и Актау. Опыт актауской команды позволил победить актюбинцев со счетом 3:1. Таким образом, команда из Актау стала победителем турнира.

По итогом турнира Мангистауская область заняла первое место, не проиграв ни одной встречи. На втором месте команда из Атырау и 3-е место у сборной Кызылорды.

Команда Актау выступала в следующем составе: К. Лукпанов, Н.Кулушов, А.Клычбаев, Н.Кужабеков, Б.Уразалиев, Н.Нурбаев, Р.Аджатаев, А.Рахметов, Е.Алтаев и Н.Суенов.

Победителям турнира были вручены грамоты, кубки и денежные призы.

Турнир проводилися Актауским городсим отделом спорта и Магистауским оластным клубом инвалидного спорта.