В Актау открылся новый спортивный зал
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 13:40
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В Актау открылся новый спортивный зал

10 Марта 2015 (16:41) | 8589 | Автор: Надежда Шульга

 

Открытие нового спортивного зала стало долгожданным праздником для жителей 28 микрорайона. Микрорайон находится в лидерах по рождаемости, однако посещать спортивные секции на протяжении многих лет детям приходилось в других микрорайонах. Внести свой вклад в формировании здорового образа жизни казахстанцев решил призер международных турниров, десятикратный чемпион Казахстана по кикбоксингу, а теперь тренер по национальному боевому искусству жекпе-жек Арман Абильда. Он открыл спортзал, где совместно с другими тренерами проводит занятия по кикбоксингу, жекпе-жек, тайбоксингу и таеквандо.

 

- Во многом благодаря спортивным победам о Казахстане узнает все больше людей в мире. Для того, чтобы продолжать эту тенденцию, а также приобщать детей к здоровому образу жизни мы и открыли спортивный зал. К нам сразу же записались около 200 человек – от малышей до взрослых, - рассказывает Арман Абильда.

 

По словам тренеров, особой популярностью пользуется жекпе-жек. В Мангистау этот вид спорта только набирает обороты, но уже можно сказать, что этот вид спорта пришелся по душе мангистаусцам.Этот вид спорта является относительно новым для Казахстана, хотя его история корнями уходит в далекое прошлое. В те времена, когда существовали междоусобные распри, два войска вставали друг против друга, и от каждого из них выходил сильнейший боец.

 

 

 

Заниматься спортом никогда не рано и никогда не поздно, однако в секцию принимают от пяти лет. Молодая мама Жулдыз Абилова привела в зал двух детей – 8-летнюю Сафарину и 5-летнего Айкына. Они ходят с удовольствием. По утрам младший спрашивает у нее «Мама, а когда мы пойдем заниматься?». В таком возрасте говорить о полноценных тренировках рано, детишек приобщают к здоровому образу жизни, рассказывают о спорте, дают общие физические упражнения, растяжку. Глядя на старших товарищей, малыши проявляют больше старания и усердия. Конечно, далеко не все достигнут высоких спортивных достижений, однако занятия спортом воспитывают силу воли, что помогает во всех жизненных ситуациях, формируют бережное отношение к своему здоровью.

 

- Мы Армана знаем уже давно, слышали о его достижениях. Я привела их в спортивную секцию, внесла в их познания о спорте, а дальше они сами выберут направление. Детки стали очень аккуратными, дисциплинированными. И, конечно, очень хорошо, что в их жизни есть физические нагрузки. В эпоху гаджетов важно уделять внимание здоровью и физическому развитию детей. В нашем микрорайоне много школьников, всем им надо чем-то заняться. Родители рады, что появился спортивный зал, - говорит Жулдыз Абилова.

 

Занятия проводятся утром, днем и вечером. В зависимости от учебного или рабочего графика, каждый сможет выбрать удобное время для занятий.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Нурик, 30 Августа 2016 (17:23)
0 0
Как связаться ?
Руслан, 11 Марта 2015 (15:36)
3 0
Записался туда вчера, отличный и просторный зал, всем советую, пацаны, тренер - многократный чемпион Казахстана по кикбоксингу, очень грамотный, зал в 28 мкр, сзади ″Амана″, все есть, груши, октагон, штанги, кувалда с шинами и т.д., маты скоро привезут, в общем, это зал ММА, которого все давно в Актау ждали
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему