Актауские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Казахстана по лёгкой атлетике

22 Января 2020 (08:40) | 1258 | Автор: Эмир Сарин

В командном зачете сборная Мангистауской области завоевала 9 место, выступив в неполном составе. Об этом "Тумбе" сообщили в школе по парусному спорту.

Чемпионат РК среди взрослых проводился в Усть-Каменогорске, где за звание лучших в течение двух дней боролись 255 легкоатлетов из всех регионов страны.

По итогам соревнований командый зачет возглавил город Караганда. Мангистауская команда заняла 9 место, выступая на этих соревнованиях в неполном составе (6 человек).

В личном зачете отличились два спортсмена-многоборца, которые привезли домой медали высшей пробы.

Так, Надежда Богданова не оставила никому шансов  в пятиборье с результатом 3667 очков. А Рамет Адиль, выступавший в семиборье, оказался лучшим, набрав 4596 очков.

Спортсмены уже начали подготовку к Кубку РК, который пройдёт 18-20 февраля в Усть-Каменогорске.

- Нам остается пожелать нашим спортсменам удачи, достижения высоких результатов в предстоящих соревнованиях. Хотим также поблагодарить начальника Управления спорта и физкультуры Каната Жумабаева и директора Центра подготовки олимпийского резерва Каната Озганбаева за возможность проявить себя на республиканских соревнованиях, - отметили тренеры спортсменов.