Команда «Геолог» стала победителем чемпионата области по мини-футболу в Актау
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 06:01
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Команда «Геолог» стала победителем чемпионата области по мини-футболу в Актау

23 Июля 2019 (09:09) | 1845 | Автор: Эмир Сарин

Победитель и призеры соревнований получили путевки на чемпионат Казахстана, который пройдет в начале августа в Нур-Султане. Об этом сообщил президент Мангистауской областной федерации футбола Марат Такенов.

 

 

Чемпионат Мангистауской области по мини-футболу (6х6) вылился в грандиозное событие – за медали высшей пробы боролись 28 команд, были задействованы свыше 500 спортсменов.

 

- Очень радует, что в соревнованиях участвовали команды практически из всех районов  области: сел Курык, Шетпе, Таушык, Мангышлак и других. Традиционно в первых рядах актаусцы, хорошо подготовились футболисты из города Форт-Шевченко, а Жанаозен заявил о своём намерении победить, выставив сразу две команды. Видя такой настрой, убеждаешься, что футбол у нас есть, - комментирует Марат Такенов.

 

 

 

Для того, чтобы соревнования прошли на высоком уровне немало усилий приложили организаторы в лице Федерации футбола и Общественного фонда "Развитие футбола Казахстана". Свою лепту внесли также Управление физической культуры и спорта Мангистауской области во главе с Нурланом Джалимовым и Актауский городской отдел физической культуры, спорта и туризма под руководством Каната Жумабаева.

 

 

 

-Мы благодарны нашим спонсорам и партнерам за поддержку. Со своей стороны постарались организовать турнир на высшем уровне - проводили онлайн-трансляцию матчей, видео обзоры всех игр, а также награждали лучших игроков, - добавляет Марат Такенов.

 

В их числе игрок команды «Альянс LTD» Нуршуак Айдарбаев, забивший за турнир 10 мячей и в результате ставший лучшим бомбардиром.

 

Лучшим игроком назван Казак Хисамуддин (Атриум),  лучшим нападающим -Нурбек Карагулов (Ынта), Абата Искендира (порт Курык) признали лучшим защитником, а Рената Серкебаева – лучшим вратарем. Он защищал ворота команды «Геолог», которая по итогам чемпионата заняла первое место и получила за это один миллион тенге в качестве приза. 

 

Геолог – победитель

 

Второе место и 500 тысяч тенге достались команде "Атриум".

 

Атриум – серебряный призер

 

А команда «Ынта» поднялась на третью ступень пьедестала. Игроки получили призовые в размере 300 тысяч тенге.

 

Ынта – бронзовый призер 

 

Все три команды получили путевки на чемпионат Республики Казахстан по мини-футболу (6х6), который пройдет  9-11 августа в столице.

 

Фото федерации футбола

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему