Мангистауский областной суд завоевал три кубка на спартакиаде среди госслужащих
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 13:23
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Мангистауский областной суд завоевал три кубка на спартакиаде среди госслужащих

18 Июля 2019 (10:47) | 1808 | Автор: Эмир Сарин

Соревнования проводились по девяти видам спорта, в трех из которых работники Фемиды вышли победителями, сообщает Tumba. kz.

 

 

Отмечено, что судьи и специалисты Мангистауской области поддержали инициативу председателя Верховного суда Жакипа Асанова о популяризации здорового образа жизни.

 

Так, в состоявшейся в Актау спартакиаде среди государственных служащих, проведенной с целью пропаганды здорового образа жизни, приняли участие все государственные и правоохранительные органы региона, специалисты судов области.

 

Состязания проводились по 9 видам спорта: мини- футболу, волейболу, баскетболу, теннису и другим.

 

 

Команды Мангистауского областного суда среди мужчин по мини-футболу и баскетболу, а также по волейболу среди женщин завоевовали сразу 3 кубка, заняв первое почетное место.

 

Кроме того, ведущий специалист Мангистауского областного суда Фариза Казбеккызы, судебный пристав Жанаозенского городского суда Темирлан Закир и главный специалист следственного суда Олжас Демегенов были отмечены как лучшие игроки.

 

Отметим, что Темирлан Закир и Динмухаммед Куантаев вошли в команду лучших игроков в областном этапе соревнований по волейболу и в составе сборной команды Мангистауской области участвовали в республиканском этапе в городе Павлодар.

 

Судьи и специалисты судов во главе с тренером и одновременно капитаном команды Мангистауского областного суда - председателем судебной коллегии по уголовным делам Ержаном Карабаевым регулярно принимают участие в спортивных мероприятиях.

 

- На сегодняшний день более 60 судей и сотрудников судебной системы Мангистауской области на регулярном основе занимаются физической культурой в специальных спортивных залах областного центра, что позитивно сказывается на психологическом климате внутри коллективов судов Мангистау,- прокомментировали в пресс-службе облсуда.

 

Фото пресс службы Мангистауского областного суда

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему