Маргарита Мамун: У актауских гимнасток отличное будущее
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:23
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Маргарита Мамун: У актауских гимнасток отличное будущее

12 Июля 2018 (10:10) | 2726 | Автор: Ева Владина

Российская гимнастка Маргарита Мамун посетила Актау по приглашению местных тренеров. Олимпийская чемпионка провела здесь мастер-класс, сообщает «Тумба».

 

 

Маргарита Мамун - олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, четырёхкратная чемпионка Европы, многократная победительница Гран-При и этапов Кубка мира.

 

- Когда вижу маленьких девочек, которые только начинают свой путь, вспоминаю себя. И хочу сказать, что главное – это здоровье, следить за ним, беречь. Путь спорта сложный, не всем удаётся пройти до конца. Бесконечно важна поддержка семьи, это тоже знаю по личному опыту. Помню, каждый раз смеялась, когда мама говорила, что однажды я выиграю Олимпийские игры. Для меня это казалось несбыточной мечтой, но родители верили. Так должно быть во всех семьях. А ещё детки должны понимать, что нельзя жалеть себя, нужно ставить цели и стремиться к ним, - говорит Маргарита Мамун.

 

 

Провести мастер-класс в Актау Маргариту Мамун пригласили тренеры школы по художественной гимнастики Евгении Ермашовой, которые являются главными организаторами мероприятия.

- Сегодняшняя встреча прошла с целью популяризации и развития гимнастики в нашем регионе. Могу сказать, что этот вид спорта развивается быстрыми темпами, у нас тренируются талантливые девочки с большим потенциалом. Но, как верно отметила Маргарита, с гимнастикой либо любовь навсегда, либо нет. Большая радость, что по городу открываются новые спортивные залы, давая возможность познать удовольствие от тренировок большему количество детей и взрослых, - говорит Евгения Ермашова, тренер по художественной гимнастике.

 

 

Тренер Ольга Минченко отметила, что в Актау по художественной гимнастике работают восемь тренеров. Направление также развивается при спортивных студиях и при трёх спортивных федерациях.

 

- Наши спортсменки уже выезжали на чемпионаты Казахстана, а также представляли страну на международных турнирах. Обращаясь к родителям, хочу сказать, что если планируете отдать ребёнка в спорт, важно понимать – будет непросто. Нужно перетерпеть, ведь первое время самое сложное. Новый ритм, меняется тело, даже мышление. Тренировки – это хорошо, но легко не бывает. Мы принимаем на занятия детей с четырёх лет. И работаем с ними на результат.

 

По окончании мероприятия, Маргарите Мамун вручили подарки от акимата, организаторов и спортивного магазина города. Сама спортсменка отметила, что видит у наших маленьких гимнасток все задатки будущих чемпионок: смелость, упорство, огонёк в глазах и огромное стремление стать лучшими.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему